neiros

Часы Longines Conquest Classic Triple Crown Limited Edition

В ознаменование скачек на чистокровных верховых на приз Тройной короны (Triple Crown Series Thoroughbred) 2015 года компания Longines представила специальный ограниченный выпуск часов. Longines Conquest Classic Triple Crown Limited Edition отдает должное победителю Triple Crown Series 2015 года American Pharoah, первому, удостоившемуся такой чести после Affirmed в 1978 году. Эта классическая модель проникнута престижем и традицией, при этом отдавая дань американскому символу богатства и истории.

Те, кто знаком с Kentucky Derby, ежегодными конными скачками в штате Кентукки, несомненно, знают Longines в качестве официального хронометриста легендарных Thoroughbred races — скачек на чистокровных верховых. Несмотря на то, что шляпа по-прежнему считается основным аксессуаром для дня скачек, Longines Conquest Classic Triple Crown Limited Edition является стильным дополнением к ней.

Эксклюзивные для США, часы Longines Conquest Classic Triple Crown Limited Edition имеют диаметр 42 мм и доступны в корпусе из нержавеющей стали. Они обладают двуцветным корпусом со вставками из розового золота и корпусом из 18-каратного розового золота, а также могут похвастаться водонепроницаемостью до глубины в 50 метров. Особенностью этого хронографа является то, что цвет циферблата соответствует масти American Pharoah, двенадцатого обладателя Тройной короны. В знак этого число 12 на периферийной дорожке дат выделено желтым цветом, чтобы отразить это достижение. Также можно заметить, что единственный присутствующий маркер часов, а именно 3, является данью Тройной короне. Жокей на коне заменяет традиционную луну, а задняя крышка корпуса помечена официальным логотипом Тройной короны.

Автоматический механизм ETA 678 обеспечивает запас хода в 42 часа и 28800 полуколебаний в час. Дата указана с помощью указателя в виде серпа и обозначения дня и месяца в области 12 часов. Приятно видеть, что компания Longines предложила что-то соответствующее их конному наследию, а окраска циферблата является уникальным украшением, благодаря которому эти часы действительно войдут в историю.

Часы Longines Conquest Classic Triple Crown Limited Edition имеют коричневый ремешок из кожи аллигатора, и каждый экземпляр из этой ограниченной коллекции обладает своим индивидуальным номером.