neiros

Часы Maurice LaCroix Masterpiece Double Retrograde и Moon Retrograde

Одновременно с началом ежегодной выставки часов и ювелирных украшений Baselworld 2017, которая проводится в Базеле в Швейцарии, фирма Maurice LaCroix объявляет о выпуске двух новых моделей из серии Masterpiece Retrograde: с двойным ретроградным указателем и с дополнительным циферблатом, показывающим фазы луны. Официальные названия – Maurice LaCroix Masterpiece Double Retrograde и Masterpiece Moon Retrograde. Благодаря изысканному дизайну и наличию дополнительных функциональных возможностей, эти усовершенствованные и изящные модели вскоре начнут вытеснять прежние версии, существующие с 2003 года.

На отметке «6 часов» циферблата Maurice LaCroix Masterpiece Double Retrograde расположен ретроградный календарь (стрелка не движется по окружности, как в обычных дополнительных циферблатах, а проходит шкалу с делениями до конца, и затем отпрыгивает назад, возвращаясь в исходное положение, чтобы начать отсчет заново). Указатель часового пояса находится на отметке «12 часов». Стрелки этих дополнительных циферблатов напоминают стеклоочистители ветрового стекла автомобиля.

Замыкают циферблат 43-миллиметрового корпуса из нержавеющей стали дополнительный циферблат с секундами, расположенный в районе «9 часов», и индикатор запаса хода на отметке «3 часа». А в центре расположены основные стрелки, показывающие часы и минуты.

 

Модель оснащена механизмом ML191, который работает при частоте 2.5 Гц и совершает 18 800 полуколебаний в час. Имеет запас хода 52 часа.

Наличие дополнительных ретроградных указателей на циферблате часов – одновременно шикарно и замысловато. Подобные характерные черты выгодно выделяют данную модель среди многих других. По сути это способ представить максимально полную информацию при помощи многочисленных стрелок на циферблате. Версии часов Maurice LaCroix Masterpiece Double Retrograde доступны с серебряным или черным циферблатом и синими или родиевыми акцентами. Вскоре появятся изображения механизмов и моделей часов с недавно проведенной выставки.

Возможно, кому-то наличие двух дополнительных ретроградных циферблатов покажется излишним. Однако дизайн модели Maurice LaCroix Masterpiece Moon Retrograde довольно интересный и необычный. Его преимущества оценят даже те, кому индикатор фазы луны не нужен.

Металлические часы выглядят довольно причудливо и роскошно. Она оснащена большим ретроградным календарем с левой стороны циферблата, что придает эксцентричный вид. Добавьте указатель дней недели (вокруг дополнительного циферблата фазы луны) и индикатор запаса хода, и у вас есть вся необходимая информация о времени, которая вам может понадобиться. Очевидно, здесь есть все, кроме указателя часового пояса, которым оснащена вышеописанная модель часов Maurice LaCroix Masterpiece Double Retrograde.

Что касается модели Maurice LaCroix Masterpiece Moon Retrograde, существуют три версии циферблата 43-миллиметрового корпуса из нержавеющей стали – черный, серебряный и синий, с родиевыми или синими акцентами. Серебряный циферблат с синими акцентами кажется небольшим по размеру и выглядит изысканно, а синий, с крупным ретроградным календарем, смотрится довольно смело. Часы Maurice LaCroix оснащены механизмом ML192, резерв запаса хода – 52 часа.

Вы можете часы наручные мужские купить через интернет в нашем магазине.