neiros

Maurice Lacroix Pontos S Supercharged

Maurice Lacroix, по-видимому, решили не идти на поводу у современных тенденций, которые проявляются в постепенном уменьшении размеров наручных часов класса «люкс». При производстве спортивных моделей наручных часов бренды стараются либо облегчать их вес, либо уменьшать габариты. Однако создатели Maurice Lacroix Pontos S Supercharged пошли другим путем – они взяли старую добрую модель дайверских часов Pontos S и значительно увеличили ее корпус, диаметр которого теперь составляет 48 мм. Очевидно, что они созданы для спортсменов, например, бодибилдеров или футболистов, и уж точно не для какого-нибудь модника.

Похоже, что компания Maurice Lacroix создала эту модель для тех, кто не только хочет носить часы больших размеров, но и желает подчеркнуть свою мужественность.

Потенциальный покупатель этих часов – это человек, который пока не может себе позволить дорогую модель от Breitling.  Рекомендуемая розничная цена будет объявлена компанией после того, как пройдет Baselworld 2014. Стоит лишь взглянуть на зазубренный безель и короны на «2 и 3 часах» (первая используется для контроля глубины погружения, а вторая – для настройки часов), которые украшены одинаковым узором и чем-то напоминают часы Breitling for Bentley класса «ультра-люкс».

Специально для этой модели швейцарскому бренду нужно было разработать механизм очень большого размера, так как механизм ETA 2894 попросту слишком мал для этой модели. Проблема была решена с помощью калибра ETA Valgranges. Компания не уточняла название механизма в своем пресс-релизе, но, похоже, что это - A07.211. Именно он применялся в часах Invicta Men Subaqua Noma III и в модели 2009 года Edox Grand Ocean Automatic Chronograph I – очередных дайверских часах больших габаритов класса «люкс». 

Часы обладают впечатляющим размером. Благодаря этому Maurice Lacroix удалось сделать весьма большой циферблат, поверхность которого используется по максимуму. И дело здесь не только в наличии трех дополнительных циферблатов с широкими и при этом пропорциональными стрелками. На нем также располагается указатель даты у отметки «3 часа» и новомодный вращающийся однонаправленный счетчик глубины.

Многие хронографы подобного формата, но меньших размеров, неудобны, так как их циферблаты выглядят загроможденными, и что-либо разобрать на них довольно сложно. Однако циферблат данных часов читается легко, даже в стрессовых ситуациях, например, когда поле зрения сужается, а видимость становится нечеткой. Честно говоря, это одни из немногих дайверских часов класса «люкс», которые действительно могут оказаться полезными для подводного плавания (если, конечно, вы не боитесь разбить дорогие часы об скалу или металлический обломок затонувшего судна).

Как видно, на всех основных элементах циферблата много подсветки. Они покрыты специальным люменисцентным составом Superluminova, который ночью излучает голубое свечение, а днем выглядит как белое покрытие.

В отличие от своих более компактных аналогов, эти часы, конечно, уместно носить не во всех ситуациях, но если у их владельца имеются другие модели, и он планирует надевать часы Maurice Lacroix Pontos S Supercharged только в определенных случаях с определенным типом одежды, то эти часы можно смело покупать. Они выглядят оригинально, чем точно смогут привлечь внимание людей, стоящих рядом.

Особенно, если учесть, насколько ценится бренд, и что модель оснащена механизмом, который считается одним из лучших представителей легендарного семейства Valgranges 775x – механизмов, использующихся в хронографах высочайшего уровня. Но лишь время покажет, смогут ли эти часы сохранять свою ценность в будущем на рынке подержанных часов.

Технические характеристики наручных часов Maurice Lacroix Pontos S Supercharged

Советуем обратить внимание и на другие варианты и купить круглые часы других брендов.

 

Механизм: автоматический, калибр ML 140, на основе ETA Valjoux, сделан в Швейцарии.

Количество камней: 25.

Частота работы механизма: 28 800 пк/ч.

Запас хода: 46 ч.

Механизм обладает родиевым гальваническим покрытием, с узором кругового зернения и узором Cotes de Geneve.

Функции: часы, минуты, секунды, дата, счетчик погружения, хронограф.

Материал корпуса: нержавеющая сталь (обычное и антрацитовое PVD-покрытие).

Материал безеля: как у корпуса.

Материал короны: как у корпуса.

Форма корпуса: круглая.

Форма безеля: круглая.

Размер корпуса: 48 мм.

Высота корпуса: нет данных.

Ширина ушка: нет данных.

Циферблат: черный, матовый.

Цифры: отсутствуют.

Отметки часов: с подсветкой.

Стрелки: с подсветкой.

Водонепроницаемость: на глубине до 200 м.

Ремешок: текстурная поверхность из телячьей кожи с прорезиненной вставкой, прострочен красными или желтыми нитками, застежка из стали.

Кристалл: сапфир, антибликовый с обеих сторон.

Задняя сторона корпуса: прозрачная.