neiros

Ограниченная коллекция Perrelet Turbine Sung Kang

Результатом сотрудничества с американским актером, известным по франшизе «Форсаж», стали часы Perrelet Turbine Sung Kang – последняя версия фирменной модели бренда, стильные и единственные в своем роде часы c двойной роторной системой. Эта ограниченная коллекция из 350 экземпляров, представленная ранее на JCK 2016, наконец, появится в продаже.

Как и другие модели коллекции, Perrelet Turbine Sung Kang отличаются особой «турбиной», вращающейся вместе с движением запястья. Эта концепция зародилась как эволюция двойной роторной линии. Поскольку Авраам-Луи Перрелет стоял у истоков разработки часов с автоматическим подзаводом в конце 18 века, бренд добавил второй ротор на циферблаты некоторых часов. В 2009 году он превратился в турбину с двигателем, вдохновленную турбиной, открывающей нижний циферблат. Теперь эта модель – одна из самых успешных в коллекции Perrelet.

Учитывая страсть Сон Кана к автомобилям и двигателям с турбонаддувом, эта ограниченная коллекция выглядит по-мужски решительно и спортивно, а ее создатели явно вдохновлялись автомобилями. Поменялась индикация часов: отметка 12 часов переместилась на 2, так что теперь гораздо проще посмотреть время за рулем. На часы и минуты указывают люминесцентные стрелки, а за секунды отвечает желтая стрелка по центру. Логотип располагается под сапфировым стеклом.

 «Турбина» состоит из 10 анодированных алюминиевых лопастей с 5 задними противовесами из вольфрама. Это гарантирует, что лопасти вращаются, а затем возвращаются на свое место, в том числе и та, на которой выгравированы инициалы Sung Kang. Под турбиной расположены минуты, выделенные желтым - между 6 и 8 часами и красным - между 8 и 12 часами. Они видны, когда турбина свободно вращается на полной скорости, что очень круто. Да что там говорить, лучше посмотреть видео, и тогда все станет понятно.

Динамический 44-миллиметровый корпус, с тройным наконечником поставляется в черной PVD-стали и хорошо носится благодаря мягкому резиновому ремню. Головка подзавода встроена в ребристое корпусное колесо. Ее работа облегчается с помощью предохранительной защелки, которая позволяет подзаводить и настраивать часы мужские perrelet при открытии (крепится шаровым плунжером).

Турбина Sung Kang оснащена калибром Perrelet P-331 с автоматическим заводом и мощностью 28 800 колебаний в час. Этот механизм основан на калибре Soprod A-10 (поэтому он считается «внутренним», ведь Soprod - дочерняя компания Perrelet), что эквивалентно вездесущему ETA-2892. Его можно наблюдать через сапфировую заднюю часть, а его современная отделка удачно контрастирует с темным корпусом. Мосты подвергаются пескоструйной обработке. На роторе с открытой разработкой и родиевым покрытием выгравирован логотип бренда.

Perrelet Turbine Sung Kang поставляются в персонализированной упаковке ограниченной коллекцией. Прежде чем распространиться по всему миру, ручные мужские часы появятся на Colette Paris. 

Технические характеристики – ограниченная коллекция Perrelet Turbine Sung Kang. 

  • Корпус: 44 x 13.3 мм, PVD сталь – сапфировое стекло и задняя часть из сапфира; водонепроницаемость до 50 м.
  • Циферблат: анодированная алюминиевая 10-лопастная турбина с индикацией минут под циферблатом. Гравировка “SK” - около отметки 4 часа.
  •  Механизм: P-331 (Soprod A-10), с автоматическим заводом; 42-х часовой запаса хода; 28 000 колебаний / час; 25 камней; часы, минуты, секунды - по центру.
  • Ремень: резиновый ремень с пряжкой из PVD стали.
  • Ссылки: A1098-2.
  • Ограниченная коллекция из 350 экземпляров.