neiros

Часы True Blaze от компании Rado

 Дизайнер Сэм Амоия добавил к базовому минималистскому исполнению алмазную отделку.

 Создание дизайнерских часов с лёгким блеском - это приоритетное направление коммерческой деятельности компании Rado. Однако последняя новинка бренда True Blaze добавляет нечто новое в этот стандартный микс. Часы, созданные в партнёрстве с дизайнером Сэмом Амоей, получили новый металлический циферблат, который имитирует мелкие бриллианты и придаёт изделию солидный блеск. Такой продукт, определённо, подойдёт не всем, но всё же он достоин более пристального рассмотрения.

 Жизненный путь True Blaze достаточно прост. Они являются модификацией одной из наиболее популярных моделей Rado - True Automatic, которая служит базовым исполнением для её текущей коллекции. Корпус часов имеет поперечный габарит - 40 мм и толщину - 10,5 мм. Он выполнен из высокотехнологичной плазменной керамики, которая придаёт изделию уникальный цвет и блеск. Материал лишь похож на металл, хотя, на самом деле, им не является. Браслет также изготовлен из высокотехнологичной керамики и частично интегрирован в корпус. В отличие от обычных часов True Automatic, у этой модификации нет окна даты. Через заднюю крышку можно наблюдать за работой механизма ETA C07.611 с инерционным сектором автоподзавода из розового золота и 80-часовым запасом хода. Это тот же самый калибр, который установлен в часы Powermatic 80 от Tissot (конечно, с различной фирменной символикой), и основан на хорошо известном ETA 2824-2.

 

Сэм Амоя - лишь один представитель небольшой команды дизайнеров, которые будут создавать лимитированные серии для Rado.

В оформлении True Blaze определённо чувствуется "дизайнерский стиль", достойный Instagram.

 

Индексы и фирменные надписи нанесены на внутреннюю сторону стекла, поэтому они не портят сам циферблат.

Механизм ETA C07.611 обеспечивает запас хода на 80 часов.

На запястье часы Радо выглядят немного более тёмными, чем на картинках визуализации. 

Сэм Амоя - лишь один представитель небольшой команды дизайнеров, которые будут создавать лимитированные серии для Rado в этом году.

В оформлении True Blaze определённо чувствуется "дизайнерский стиль", достойный Instagram.

Тем не менее, этот циферблат, действительно, подходит к этим часам. Знатоки мебели от Сэма Амоии (Sam Amoia's furniture) сразу поймут, почему это утверждение имеет смысл. Американский дизайнер известен тем, что работает с металлическими и каменными фрагментами, создавая детализированные текстуры на различных простых формах. Именно этот подход он использовал и здесь. Циферблат выглядит так, как будто он покрыт крошечными бриллиантами, хотя, на самом деле, это сплошной кусок металла, поверхность которого была подвергнута гальванической обработке для создания тонкой текстуры. Представители Rado заявляют, что эта новая технология была разработана специально для их часов. Не желая нарушать текстуру поверхности индексами, Амоя и Rado нанесли жёлто-золотые часовые метки и надписи на внутреннюю сторону сапфирового стекла, поэтому они фактически зависают над самим циферблатом.

Часы Rado True всегда выглядят лучше в металле, чем на картинках визуализации. Но для данной модели в особенности важно убедиться в этом на личном опыте. Будем надеяться, что вскоре авторам обзора представиться возможность сделать ещё несколько фотографий новинки, позволяющих лучше понять, как они выглядят на самом деле. 

True Blaze выйдут ограниченной партией из 1001 экземпляра. Купить наручные часы можно в нашем магазине. В течение года Rado также будет выпускать дополнительные лимитированные серии на основе коллекции True, созданные в сотрудничестве с известными дизайнерами.