neiros

Часы Rado Diamaster Skeleton с открытым механизмом из высокотехнологичной керамики

 

Марка швейцарских часов Rado славится моделями из высокотехнологичной керамики и подчёркивает различные возможности использования этого материала. Здесь представлены новые скелетонизированные часы наручные керамика Rado, сочетающие современный вид и традиционную технику скелетонизирования с использованием двух разновидностей керамики. Первая модель – с блестящей чёрной поверхностью, которая, вероятно, знакома многим. В то время как вторая версия – «плазменная керамика», имитирующая цвет и отделку металла.

Как и в большинстве часов Rado, корпус и браслет так же важны, как и фирменный механизм Diamaster Skeleton. Корпус – 41 мм. Детали для крепления ремешка позволяют сохранять баланс корпуса на запястье. Всё, включая браслет, выполнено из керамики Rado. В данной модели – из чёрной или плазменной. Дизайн браслета из пяти звеньев встречается довольно часто в подобных металлических аксессуарах. Что касается керамики, мелкие детали довольно сложно изготавливать.

Чёрная керамика вполне типична (и, помимо браслета, доступна также в сочетании с чёрным ремешком), в то время как плазменная требует описания. Плазменная керамика – эксклюзивный материал фирмы Rado, имеющий патент на изготовление. Керамика нагревается до температуры 20 000 градусов Цельсия, после чего поверхность меняет цвет и приобретает сходство с синевато-серым металлом. Отделка обеспечивает устойчивость к царапинам, поэтому не следует беспокоиться о том, что повреждения испортят внешний вид. Однако на поверхности остаются отчётливые отпечатки пальцев и прочие следы, что раздражает некоторых людей.

На краю циферблата Diamaster Skeleton расположена традиционная шкала часов / минут. А во внутренней части круга через апертуры и мосты виден работающий механизм. В позиции «12 часов» размещено балансовое колесо, напротив, в области «6 часов», можно увидеть пружину внутри заводного барабана. Запас хода – 42 часа. Калибр представлен в виде скелетонизированной версии автоматического механизма ETA 2892-S2, что довольно эксклюзивно для Rado. Скелетонизирование смотрится относительно технично, однако часы не лишены эстетики.

Корпус из плазменной керамики дополняется серебристо-белым циферблатом, синими стрелками и тёмно-серой отделкой механизма. Чёрный корпус производится в сочетании с соответствующим циферблатом, контрастными серебристыми стрелками и чёрным механизмом. Чёрная версия смотрится очень современно, словно из мира научной фантастики, в то время как плазменная кажется довольно чистой и архитектурной.

Часы Rado Diamaster Skeleton производятся в ограниченном количестве. Каждая модель – в 499 экземплярах.