neiros

Часы Maurice Lacroix Masterpiece Chronograph Skeleton в новой версии

Представленная в начале 1990-х годов серия Masterpiece – одна из лучших коллекций Maurice Lacroix, предлагающих часы с дополнительными функциями по доступным ценам. На выставке Baselworld в этом году бренд показал новые версии Masterpiece Chronograph Skeleton – утончённо разработанный хронограф на основе механизма Valjoux 7750. В 2017 году представлены модели с новым стальным корпусом и синим циферблатом, а также часы ограниченного выпуска со стальным корпусом, с синим вакуумным напылением и соответствующим циферблатом.

Диаметр корпуса хронографа Masterpiece довольно крупный (45 мм). Выпущено несколько версий: со стальным корпусом, сталь с вакуумным напылением, а также сталь с золотым безелем. Дизайн выполнен в типичном стиле Maurice Lacroix Masterpiece, тонкий покатый безель обрамляет слегка выпуклое сапфировое стекло. Динамичные кнопки расположены по бокам от завинчивающейся заводной головки с бороздками. Водостойкость часов составляет 100 м (или 300 футов). Корпус отличается сочетанием матовой и глянцевой отделки, с конусообразными деталями для крепления ремешка.

Вырезанные лазером просветы на поверхности циферблата, через которые частично виден механизм, придают некий утончённый современный вид с элементами техники. Циферблаты представлены в разных оттенках (для моделей 2017 года – синий). Такой дизайн позволяет любоваться взаимодействием внутренних деталей, включающих балансовое колесо и заводной барабан. Два дополнительных циферблата отличаются скелетонизировнными дисками / колёсами вместо стрелок. Секундная стрелка украшена логотипом бренда ‘M’, а дизайн минутного счётчика хронографа представлен в виде турбины. Часовые и минутные стрелки имеют форму бриллиантов и покрыты люминесцентным веществом. На сапфировом стекле также обозначен логотип бренда.

Скелетонизированный хронограф Maurice Lacroix Masterpiece оснащён автоматическим калибром хронографа на основе надёжного механизма Valjoux 7750. Механизм хронографа совершает 28 800 полуколебаний в час и имеет запас хода в 48 часов. Задняя стенка корпуса прозрачна. Через неё видна серебристая отделка с женевскими полосами на мостах, а также ротор.

Часы Морис Лакруа Masterpiece выпускается с синим ремешком из аллигаторовой кожи с застёжкой для стальной версии и пряжкой для модели ограниченного выпуска с вакуумным напылением.

Часы Maurice Lacroix Masterpiece с механизмом Valjoux не настолько интересны, как версии с колонным колесом, представленные несколько лет назад. Но эти часы также довольно красивые. Вездесущий Valjoux – точный и надёжный союзник, которые позволяет часам Maurice Lacroix вернуться к ценам, соответствующим позиции бренда.

Технические характеристики часов Lacroix Masterpiece Chronograph skeleton 

  • Корпус: 45 мм – нержавеющая стальсапфировое стекло с антибликовым покрытием – прозрачная задняя крышка корпуса – водостойкость до 100 м.
  • Механизм: калибр ML 206-7 механический с автоматическим заводом – запас хода в 48 часов – 28 800 полуколебаний в час – 25 камней – часы, минуты, малые секунды, хронограф (центральный секундный и 30-минутный счётчик).
  • Ремешок: ремешок из кожи аллигатора с безопасной защёлкой (стальная версия) или пряжкой (синяя версия с вакуумным покрытием).
  • Номера моделей: MP6028-SS001-002-1 и MP6028-PVC01-002-1 (ограниченный выпуск в 100 экземплярах).