neiros

Мужские наручные часы ARMAND NICOLET 9610A-AG-P160TM4

Несмотря на всю свою брутальность, наручные часы Armand Nicolet 9610A-AG-P160TM4 – это прекрасный аксессуар для стильных, уверенных в своей привлекательности мужчин. Спортивный дизайн придает им резкости, в то же время он не лишен оттенка элегантности. Внушительными часы мужские автоматические делает не только внешний вид, но и технические характеристики, среди которых нужно отметить автоматический механизм с индикаторами даты и дня недели, а также водостойкость - 300м. И все это заключено в корпус из прочной стали, закрепленный на кожаном ремешке.

 

Эти часы с арабскими цифрами выглядят достаточно крупными при своем диаметре в 44 мм. Их круглый корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали AISI 316L и оснащен стальным полированным безелем с каучуковым покрытием для удобного вращения и дополнительной защиты. Задняя крышка украшена фирменным логотипом производителя – рельефным рисунком в виде рыбы, выпрыгивающей из воды. На правой боковой стенке корпуса располагается заводная головка, покрытая черным каучуком, аналогично безелю. В комплекте с часами поставляется толстый ремешок из коричневой телячьей кожи шириной 24 мм с перфорацией и контрастной прострочкой. Для надежной фиксации на руке он оснащен традиционной застежкой и 7 отверстиями для соответствия любому размеру запястья.

Сверху циферблат прикрыт сверхпрочным сапфировым стеклом, защищенным от механических повреждений и царапин. Цифры, маркеры и стрелки ярко выделяются на белом фоне. Люминесцентное антибликовое покрытие обеспечивает простоту распознавания времени в любых условиях, даже в темное время суток. В дополнение к часовой и минутной стрелкам, а также арабским цифрам и крупным отметкам делений циферблат оборудован центральной секундной стрелкой с ярко-желтым наконечником, индикатором даты на 6 часах и окошком дня недели между 9 и 12 часами.

Что касается точности хода, с этими часами в ней не придется сомневаться. Внутри солидного корпуса скрывается не менее солидный механизм AN 2834-2 TNK – это собственный калибр компании Armand Nicolet, основанный на проверенном ETA 2834-2. Произведенный в Швейцарии, он оснащен 25 камнями, имеет высокую балансовую частоту и обеспечивает запас хода в 38 часов на одной автоподзарядке. 

С водостойкостью в 300 м модель S05 Day & Date серии Armand Nicolet 9610A-AG-P160TM4 не только не боится брызг и капель, но и полностью пригодна для плавания, ныряния и прочих водных и подводных развлечений. Благодаря нержавеющему материалу корпуса, вам не придется расставаться с ними, чтобы приятно провести время.

Начальная цена этих роскошных швейцарских часов довольно высока. Для тех, кому такая стоимость покажется чрезмерной, будет приятно узнать, что в рамках коллекции S05 имеется разновидность с аналогичными техническими характеристиками, но на прорезиненном ремешке за меньшие деньги.

Технические характеристики

Марка:

Armand Nicolet.

Коллекция:

S05.

Серия:

Day & Date Automatic.

Артикул:

9610A-AG-P160TM4.

Модель: 9610A. Модификация: 9610A-AG-P160TM4.
Встречается как 9610AAGP160TM4.

Стилевая принадлежность:  

мужские, повседневные, спортивные, современные.

Тип дисплея:

Аналоговый.

Механизм:

Швейцарский, автоматический.

Калибр AN 2834-2 TNK. Спроектирован и выполнен компанией Armand Nicolet по образцу ETA 2834-2. Собранный в Швейцарии, часы с автоматическим подзаводом, три стрелки, индикаторы даты и дня недели. 25 камней. Балансовая частота – 28 800 пк/ч. Противоударный механизм Incabloc. Запас хода - 38 часов.

Функции:

часы, минуты, секунды, дата, день недели.

Циферблат:

серебристо-белый.

Люминесцентное покрытие стрелок и выпуклых часовых маркеров. Секундная стрелка с желтым наконечником. Минутные маркеры расположены на внешней окружности циферблата. Индикатор даты - на 6 часах. Окошко дня недели - между 9 и 12 часами.

Стекло:

сапфировое.

Устойчивое к царапинам, антибликовое покрытие.

Корпус:

нержавеющая сталь 316L.

Круглый, полированный, диаметр 44 мм, толщина 14 мм.

Безель:

нержавеющая сталь 316L.

Вращается в одном направлении. Каучуковое покрытие. Выпуклые маркеры.

Задняя крышка:

непрозрачная.

Выполнена из нержавеющей стали с выгравированным рисунком.

Заводная головка:

закручивающаяся.

Выполнена из нержавеющей стали с прорезиненным покрытием. Рифленая поверхность, украшенная логотипом.

Ремешок:

телячья кожа.

Коричневый, с перфорацией и контрастной прострочкой. Ширина - 24 мм. 7 отверстий для соответствия всем размерам.

Застежка:

стандартная пряжка.

Особые характеристики:

календарь,
люминесцентное покрытие стрелок и маркеров.

Водостойкость:

300 м (30 атм).

Можно принимать душ, плавать в бассейне, нырять с аквалангом или плавать с маской.