neiros

Лимитированные часы Amour Pavee Heart Beat от Frederique Constant

Механические женские часы Amour Heart Beat от Frederique Constant были переизданы в качестве лимитированной модели. Теперь они называются Frederique Constant Amour Pavee Heart Beat (артикулы FC-310SQPV2PD6 и FC-310SQPV2PD4), более сотни бриллиантов украшают их безель и перламутровый циферблат.

Как и предыдущая модель, Frederique Constant женские часы были спроектированы актрисой Шу Ци, послом бренда в Китае. Шу Ци, которая родилась на Тайване и, в основном, известна по своей роли в фильме «Перевозчик» 2002 года, по-видимому, имеет множество талантов.

Её новое творение (хотя не совсем понятно, ограничилась ли она простым наброском или действительно работала с командой профессиональных дизайнеров) предлагается в том же среднем размере - 34 миллиметра, что и другие часы с бриллиантами женские из этой коллекции. В настоящее время эти две версии доступны не только из нержавеющей стали с зеркальной полировкой, но также и из более нарядной стали, покрытой розовым золотом. Обе версии довольно щедро украшены драгоценными камнями.

В то время как первая версия выглядит несколько холодно и отстранённо, вторая оставляет очень тёплое впечатление, хотя неизвестно, будет ли эта модель такой же долговечной, как и её более дешевая версия. Во всяком случае, вряд ли вы сможете так просто пойти к своему местному ювелиру и отполировать неприятную царапину, которую случайно сделали на корпусе. 

В то время как количество бриллиантов лицевой панели остается неизменным ? 48 штук, циферблат дополнительно инкрустирован десятками драгоценных камней, расположенных в центре. Кроме того, часы в золотом корпусе женские выглядят очень шикарно, это также обеспечивает дополнительный контраст классическим часовым и минутным стрелкам.

Что касается отверстия в форме сердца, сквозь которое видна часть механизма, его смысл не совсем понятен. Скорее всего, было бы неплохо частично скрыть его тонированным сапфировым стеклом или же, возможно, каким-то красным драгоценным камнем: этот механизм не очень упорядоченно выглядит, и на него не полюбуешься.

Кстати, рассматриваемый механизм ? это всё тот же калибр FC-310. Хотя Frederique Constant отказывается говорить что-либо о калибре, на котором основан этот механизм, есть данные, что он основан на старом добром базовом ETA 2824-2 - надежном механизме, который широко используется европейскими производителями часов.

Весьма логично, что общее производство часов будет ограничено ровно 888 экземплярами: любой китаец считает это число счастливым.

Технические характеристики механических часов Amour Pavee Heart Beat от Frederique Constant

(арт. FC-310SQPV2PD6 и FC-310SQPV2PD4)

Механизм: автоматический, калибр FC-310 (базовый ETA 2824-2), сделан в Швейцарии.

Количество камней: 25.

Частота механизма: 28 800 вибраций в час.

Запас хода: 42 часа.

Декор механизма: нет данных.

Функции: часы, минуты, секунды.

Материал корпуса: нержавеющая сталь / розовое золото.

Материал безеля: соответствует корпусу, инкрустирован 48 бриллиантами.

Материал коронки: соответствует корпусу.

Форма корпуса: круглый.

Форма безеля: круглый.

Размер корпуса: 34 мм.

Высота корпуса: нет данных.

Ширина ушек: нет данных.

Циферблат: перламутровый, в центре инкрустирован бриллиантами.

Цифры: римские.

Индексы часов: бриллианты.

Стрелки: сталь / позолота из розового золота.

Водостойкость: 60 метров.

Ремешок: серый или ванильный сатиновый ремешок со складной пряжкой из соответствующего металла.

Стекло: сапфировое.

Задняя крышка: прозрачная.