neiros

Часы Special Edition XL Turbine Racing DLC от Perrelet

Эти механические мужские часы ? просто великан. Дом Perrelet выпускал свою огромную модель Turbine XL арт. A3027/1 уже давно, а теперь планирует повторить эти часы с арабским циферблатом, используя менее дорогие, хотя и привлекательные, материалы. Perrelet Special Edition XL Turbine Racing DLC (артикул A1051) все ещё имеют невероятных 50 миллиметров в диаметре, но теперь их огромный корпус сделан из нержавеющей стали с чрезвычайно устойчивым к царапинам алмазоподобным покрытием DLC, которое не только прекрасно выглядит, но и держит эту дорогую игрушку в идеальном состоянии годами.

Хотя форма и размер часов остаются неизменными, швейцарский производитель решил заменить первоначальный механизм P-181, основанный на ETA 2892A2, на новый калибр P331 (который мы уже видели в начале этого года, когда бренд представил дайверские круглые часы Turbine Diver с водонепроницаемостью 300 метров), который, как сообщается, основан на базовом механизме Alternance 10.

Хотя этот калибр, в основном, известен как Soprod A10, Perrelet предпочитает называть его «внутрифирменной» работой. Ну, по крайней мере, формально они имеют на это право, поскольку и Soprod, и Perrelet принадлежат к одной и той же группе Festina, хотя всё равно создается впечатление, что они преувеличивают.

По сравнению со стандартным механизмом Soprod A10, Alternance 10 отличается гораздо более высоким уровнем декорирования с использованием скелетонированного ротора с традиционными женевскими полосами, пластин с круговым зернением и многочисленных стилизованных знаков «P», украшающих мосты, что может напомнить, как Hermes и Panerai часто любят украшать свои модифицированные калибры.

Основное визуальное различие между Alternance 10 и калибром P-331 заключается в том, что последний имеет знаменитый дизайн с двойным ротором: пара турбинных роторов находится на одной оси и видимы как сзади, так и спереди (прямо за стрелками) часов. Вполне возможно, что у модифицированного механизма нет функции календаря, так как отверстие было бы довольно трудно читаемо, ведь вид бы постоянно загораживался, что, скорее всего, было бы явным источником раздражения для владельца. 

Так как стальные часы явно спортивные по своему виду, бренд Perrelet не побоялся их предложить в трех цветах, включая такие яркие оттенки, как лимонно-желтый и красный гранат. Если такие цвета для вас слишком яркие, есть также тёмно-синяя модель, которая станет хорошим выбором для многих.

Технические характеристики механических часов Perrelet Special Edition XL Turbine Racing DLC

Механизм: автоматический, Perrelet P-331 (базовый Soprod A10), двухроторный, сделан в Швейцарии.
Количество камней: 25.
Частота механизма: 28 800 вибраций в час.
Запас хода: 40 часов.
Декор механизма: скелетонированный ротор с вертикальными женевскими полосами, воронёными винтами, мостами с несколькими логотипами «P».
Функции: часы, минуты, секунды.
Материал корпуса: нержавеющая сталь, черное покрытие DLC.
Материал безеля: соответствует корпусу.
Материал коронки: соответствует корпусу.
Форма корпуса: круглый.
Форма безеля: круглый.
Размер корпуса: 50 мм.
Высота корпуса: 14,30 мм.
Ширина безеля: нет данных.
Циферблат: синий (арт. A1051/8) / желтый (арт. A1051/7) / красный (арт. A1051/6).
Цифры: арабские.
Индексы часов: светящиеся в темноте.
Стрелки: стальные, светящиеся в темноте.
Водонепроницаемость: 50 метров.
Ремешок: синий, желтый или красный резиновый ремешок с черной пряжкой с покрытием DLC.
Стекло: сапфировое, с антибликовым покрытием.
Задняя крышка: сапфировое стекло.