neiros

MAURICE LACROIX PT6188-SS001-331

Если вы можете назвать себя поклонником марки Maurice Lacroix, и вы согласны с известным художником Пьером Огюстом Ренуаром, который сказал, что «королем среди всех цветов является черный», то эта модель Pontos Chronographe вам определенно понравится. И даже если вы не особый любитель этой марки, и не спешите соглашаться с именитым живописцем, вы оцените элегантный и современный внешний вид этих часов, их необычайную функциональность. Maurice Lacroix PT6188-SS001-331 не оставит равнодушными тех, кто знает толк в швейцарских часах. 


По правде говоря, эти люксовые наручные швейцарские хронографы механические очень похожи на другие часы линейки Pontos Chronographe от ML, в стальном и резиновом исполнении. Однако их стальная часть еще больше усилена благодаря PVD (покрытию, нанесенному осаждением паров) и черному керамическому покрытию, что само собой разумеется, улучшает характеристики прочности нержавеющей стали и делает ее более устойчивой к царапинам, а кроме того улучшает элегантный силуэт часов, делая их внешний вид еще более оригинальным. Изменения коснулись не только внешнего облика, но и внутреннего: автозавод механизма этих часов имеет ротор ML112, который украшен узором «женевские полосы» и его можно видеть через прозрачную заднюю крышку корпуса, который так же имеет декор «Côtes de Genève».

Поскольку размер самих часов большой, часы Лакруа PT6188-SS001-331 можно назвать довольно массивным образцом часов для стандартного мужского запястья. 43-миллиметровый круглый корпус часов имеет толщину около 15,7 мм, что довольно скромно для автоматического хронографа, а в целом часы весят около 122 грамм. Черный браслет изготовлен из качественной резины, он довольно толстый, эластичный и комфортный. Его толщина варьируется от 21 до 17 мм, он оборудован застежкой-пряжкой, на которой имеется традиционная гравировка с именем бренда, ремешок имеет несколько перфорированных отверстий, что позволяет регулировать его согласно размерам запястья – от 16,5 до 21,6 см.

Так же, как и корпус, задняя крышка часов, закрепленная 5 винтами, также покрыта керамическим покрытием черным покрытием PVD (нанесенным с осаждением паров).
В центре задней крышки есть круглое окошко из сапфирового стекла, которое позволяет вам во всех деталях рассмотреть механизм, спрятанный внутри, вокруг окошечка - выгравированные маркировки, из которых можно узнать общую информацию, например, о том, что мужские часы с хронографом «Сделаны в Швейцарии», название коллекции (Pontos), уровень водонепроницаемости - 5 АТМ (50 м) и серийный номер. Кроме того, на правой стороне корпуса есть две нажимные части, которые стягиваются к середине корпуса, а также крупная стальная коронка по типу «pull-and-push», которая имеет радиальный узор и украшена сверху знаменитой надписью «M» , все эти детали также покрыты керамическим покрытием PVD/Black.

Верхняя лицевая крышка корпуса этих спортивных наручных часов также имеет куполообразное сапфировое стекло, оно более устойчиво к царапинам, чем то, что имеется на задней крышке, и имеет защиту от бликов, что обеспечивает идеальную видимость. Представляет интерес и сам циферблат. Он выполнен в современном стиле, может похвастать изысканным черным фоном, и имеет характерный дизайн, который представляет собой приятный баланс стильности и читабельности.

Черный дисплей украшает фирменный логотип - буква “M”, а рядом имеется белая надпись “Maurice Lacroix” и “Chronographe Automatique”(«Автоматический хронограф») там, где располагается трехчасовая метка. Циферблат украшают граненые стальные стрелки часов и минут в форме жезлов и тонкая стреловидная секундная стрелка, стрелки имеют покрытие «BGW9» SuperLuminova (голубой люминесцент), они указывают на деления часов, имеющие огранку по типу бриллианта, есть также мелкие деления, на 1/4 секунды. Более того на циферблате имеется еще три маленьких циферблата с серебряными контурами с круговым гильоширным узором. Циферблаты венчают серебристые стрелочки с люминесцентным покрытием, деления выполнены в белом цвете. Эти циферблаты отсчитывают получасовой интервал (расположен на метке 12 часов), 12-часовой интервал (на 6-часовой метке) с окошком для даты и на девятичасовой метке расположен циферблат с отсчетом секунд.
Кроме того, вокруг ободка (внутреннего безеля) идет раскрашенная шкала тахометра, с прямоугольными указателями, которые имеют флуоресцентное покрытие.

Что касается самого механизма, то самозаводящийся калибр ML112 представляет собой автоматический механизм хронографа на основе ETA 7750, а не эксклюзивный или производственный механизм. Этот механизм персонализирован брендом Maurice Lacroix, чтобы соответствовать его собственным предпочтениям - в основном, эстетическим и макетным, без «тяжеловесной модификации». Как и большинство калибров на базе Valjoux 7750, ML-112 он идет в одном направлении и имеет большую частоту – 28800 движений в час.
Этот механизм на 13¼ линий содержит 25 драгоценных камней, и когда он полностью заведен, он обеспечивает запас хода на 46 часов. Maurice Lacroix ML 112 не относится к классу хронометров, чья производительность сравнивается с замысловатым и высококлассным оригинальным калибром ETA 7750.

И несмотря на это, модель автоматических часов-хронографа Maurice Lacroix Pontos Chronographe PT6188-SS001-331 из нержавеющей стали со специальным керамическим покрытием, нанесенным с помощью осаждения паров Black PVD, с черным ремешком и черным циферблатом, на котором имеется дата и три стрелки имеет превосходные характеристики и производитель предлагает их по вполне обоснованной цене.

Технические характеристики часов

Бренд:

Maurice Lacroix

Коллекция:

Pontos

Серия:

Хронографы

Номер модели:

PT6188-SS001331

стиль: PT6188. Ref: PT6188-SS001-331. 
так же PT6188SS001331.

Стиль часов:

мужские, для каждодневного использования, спортивные, элегантные

Тип циферблата:

Аналоговый

Механизм:

Швейцарский автоматический

Калибр ML 112. Персонализированная версия ETA Valjoux 7750 от Maurice Lacroix. Сделаны в Швейцарии, хронограф с автоматическим заводом.
Характеристики
Функционал: две секундные стрелки, хронограф с центральным отсчетом секунд, автоматическая дата. Размер: 13¼? линий (Ø 30 мм), 7.9 мм толщины. 25 драгоценных камней. 28,000 полуколебаний в час (4 Гц). обеспечивает ± 46 часов хода. Противоударная система Incabloc. Украшены жемчужным зернением, покрытие, нанесенное при помощи осаждения паров PVD, полировка узор Женевские полосы.

Функции:

Часы, минуты, секунды, хронограф, дата

Циферблат:

Черный

Граненые стальные стрелки часов и минут в форме жезлов и тонкая стреловидная секундная стрелка покрыты люминесцентным покрытием. Аппликационные деления с алмазной огранкой по внутреннему безелю. Дополнительные циферблаты в серебряных рамках: счетчик 30-минут на метке 12 часов, счетчик 12 часов с окошком с датой на шестичасовой метке, отсчет секунд – на позиции 9 часов. Маркеры нанесены белой краской по внутренней грани, дополнены шкалой тахиметра и имеют часовые деления нанесенные люминесцентной краской по внутреннему безелю.
Все флуоресцентные материалы, используемые в циферблате - “BGW9” Superluminova (голубого цвета).

Стекло:

Сапфировое стекло

Выпуклой формы, устойчиво к царапинам, антибликовое покрытие.

Корпус:

Нержавеющая сталь, покрытая черным керамическим покрытием и PVD

Круглое. Ø 43 мм, толщина 46,8 мм вместе с головкой подзавода, 51,8 мм от проушины до проушины, ± 15,7 мм толщиной. Брашированный и полированный. Общий вес: ± 99 грамм.

Безель:

PVD / Нержавеющая сталь, покрытая черным керамическим покрытием

Неподвижный безель. Брашированный с  сатинированной отделкой.

Корпус:

Видимый насквозь

Нержавеющая сталь покрытая черным керамическим покрытием, циферблат покрыт сапфировым стеклом, закреплен при помощи шести болтов, с гравировкой.

Головка подзавода:

Не поворачивающаяся

Нержавеющая сталь с черным керамическим покрытием (Ø 6.7 мм), рифленый в радиальном узоре, с логотипом и двумя раздвижными кнопками по бокам.

Ремешок:

Резина / Силикон

Черный, резиновый браслет с надписью MAURICE LACROIX и рельефным логотипом. ± 21 мм ~ 17,85 мм шириной, 4 мм толщиной. Стандартный мужской, подходит для запястья с  обхватом 16,5 -21,6 см, с перфорацией.

Застежка:

Пряжка

Отличительные функции:

Календарь
Хронограф

Люминесцентные стрелки и деления
Прозрачная задняя крышка

Влагостойкость:

50 м (5 АТМ )

Для повседневного ношения, не страшны небольшой дождь и брызги, но не подходят для длительного контакта с водой.