neiros

Raymond Weil обновляет культовую коллекцию Freelance в новом дизайне

Raymond Weil Genève, швейцарский фамильный бренд, выпускающий элитные модели часов, переосмыслил свою культовую коллекцию Freelancer. Эта линейка пронизана духом независимости – своеобразной данью почтения основателю компании Раймонду Вейлу.

В преддверии сезона праздников известный швейцарский производитель изменил дизайн фирменных аксессуаров, для того чтобы органично объединить передовые разработки с современной элегантностью. Так в продаже появился стильный хронограф, заключенный в прочный корпус из нержавеющей стали диаметром 42,5 мм. Новейшая модель в серии Raymond Weil Freelancer имеет несколько привлекательных модификаций, которые отличаются цветом циферблата – серебристым или черным – и оснащены стальным браслетом или кожаным ремешком. Функциональность разновидностей также слегка отличается наличием встроенного тахиметра, либо гильошированного безеля.

Новые часы с хронографом Freelancer 7731 SC2 65655 работают на базе автоматического механизма с хронографом RW5000, оснащенного 25 камнями и гарантирующего запас хода 46 часов. Спецификация предусматривает наличие трех стрелок – часовой, минутной и секундной, секундомера на отметке 9 часов, а также окошек даты и дня недели на отметке 3 часов.

Мужские наручные часы хронограф функционируют с помощью двух кнопок. Та, что расположена на 2 часах, запускает, останавливает и возобновляет его ход, а вторая, на 4 часах, необходима для быстрого обнуления показателей. Для вывода данных используются два циферблата: 30-минутный диск на 12 часах и 12-часовой диск – на противоположной стороне.