neiros

The Raymond Weil Toccata

Создатели часов бренда Raymond Weil всегда вдохновлялись современной культурой и, в частности, музыкой, которая нашла свое воплощение в целом ряде моделей. Узнаваемый строгий минимализм и умеренная цена делают Раймонд Велл верным выбором для многих ценителей хороших наручных часов. В новой коллекции Toccata бренд вновь отдает дань уважения музыке, а если точнее, то профессии композитора. Недаром стрелки новых часов напоминают дирижерскую палочку, неустанно указывающую то на одну, то на другую римскую цифру циферблата. Само слово Toccata имеет итальянское происхождение и переводится как «прикасаться». В музыке этим термином называют клавишные или струнные музыкальные произведения с быстрым темпом, требующие от исполнителя выдающейся гибкости и ловкости пальцев. Новые часы от Raymond Weil исполнены с не менее утонченным мастерством, чем сложнейшее из авангардных произведений.

Черные римские цифры красиво контрастируют с белоснежным циферблатом.

Классические плавные линии, не изобилующий деталями циферблат и вытянутые римские цифры удивительно органично сочетаются с модернистским металлическим ремешком. Циферблат часов буквально источает хрупкое очарование старины, в особенности индикатор даты напротив цифры «3». Металлический ремешок и изящная конструкция подойдут тем, кто не считает себя ни ценителем старины, ни любителем хай-тека. Часы воплощают собой идеальный баланс стиля и дизайна. «Современная классика» - вот что приходит на ум при первом взгляде на Raymond Weil Toccata. Корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали и имеют однотонную полировку; стальные стрелки часов выполнены им под стать.

Стальные стрелки часов идеально сочетаются с ремешком из нержавеющей стали

Черные римские цифры часов выраженно контрастируют с белым фоном, в чем есть свой неуловимый шарм. В общем и целом, модель выдержана в едином стиле. Дизайнеру удалось соединить детали часов в удивительной гармонии между собой.

Логотип Raymond Weil на кнопке завода часов

Ещё стоит отметить непривычный аскетизм в устройстве циферблата: лишние детали не оттеняют девственную белизну фона, здесь даже нет секундной стрелки. Лишь небольшой индикатор даты с черными арабскими цифрами одиноко расположился в направлении на три часа. Подобный минимализм в деталях разделяют все мужские кварцевые часы из коллекции Toccata – ни в одних из них нет полноразмерной секундной стрелки. Исключением служат лишь пара моделей с маленькими секундными стрелками.

42-миллиметровый циферблат отлично смотрится на руке

Металлический корпус имеет всего 8.29 миллиметров в толщину, а его 42-миллиметровый циферблат смотрится очень солидно. На кнопке завода можно увидеть узнаваемый логотип бренда. Часовой механизм кварцевый, что может стать разочарованием для некоторых покупателей, но если вспомнить о более чем демократичном ценнике Raymond Weil, то сразу поймешь, что они не намного хуже механических.

Отполированная нержавеющая сталь корпуса имеет 8.29мм в толщину

Не будет преувеличением сказать, что серия Toccata обречена на статус живой классики. Белоснежный арабский циферблат часов и стальной ремешок отлично дополняют друг друга, а совмещение классических и современных элементов интригует. Коллекция Toccata создана специально для любителей наручных часов, не обладающих большим бюджетом, и относительно низкая цена делает эти классические часы мужские обязательными к покупке.