neiros

Новая версия Maurice Lacroix Masterpiece Moon Retrograde

Запущенная в ранних 1990-х, Masterpiece – это ведущая коллекция семьи Maurice Lacroix. Эти швейцарские мужские часы не очень усложнены, зато у них креативные дисплеи и относительно доступные цены. На Baselworld 2017 бренд представил новые версии двух моделей с ретроградной индикацией. Бренд специализируется на этом с 1999. Несмотря на то, что the Maurice Lacroix Masterpiece Moon Retrograde основаны на дизайне Masterpiece Double Retrogade, у них очень интересный циферблат.

Maurice Lacroix Masterpiece Moon Retrograde элегантно сочетают 4 механических усложнения. На них отображены три астрономических показателя – ретроградный календарь (автоматически откатывающийся к началу после 31 дня), лунная фаза и дисплей, показывающий день недели и запас хода. Часы Морис Лакруа – своего рода классика, но теперь бренд представил 3 цветовых варианта циферблата, каждый выразительный и привлекательный: серебряный, черный или голубой.

Каждой версии присуща собственная отделка: Clous de Paris» и пескоструйная обработка для серебряного циферблата, матовая отделка для темного (не представлена на фото), Женевские полоски и гильоширование (известное как azurage во Франции) для голубого.

Несмотря на многочисленные указатели, циферблат выглядит сбалансированно. Римские цифры на кольце циферблата либо голубые, либо гальванические родивые. Отшлифованные с бриллиантовой огранкой стрелки соответствующего цвета.

Maurice Lacroix Masterpiece Double Retrograde оснащены калибром ML192, созданным на производстве в Сэньлежье. Этот самозаводящийся механизм отображает время с помощью центральных стрелок. Запас хода отображается в позиции 2 часа. Индикатор календаря включает ретроградную индикацию у отметки 10 часов, а день недели находится у 6 часов. Наконец, отполированная луна восходит и заходит в окошке у отметки 6 часов.

Что такая ретроградная стрелка?

В большинстве случаев стрелка проходит 360 градусов, совершая полный оборот. Это справедливо для часов и минут, а также для указателей дат, когда стрелка показывает на нужную дату на круговой дорожке. Ретроградная индикация тоже круговая, но не совершает полный оборот. Она имеет начальную точку и конечную точку, обычно на полукруге. Ее движение не является непрерывным. Дойдя до конца, стрелка возвращается обратно к начальной точке. По сравнению с обычным механизмом, этот требует куда больше деталей.

43 миллиметровый стальной корпус часов носится хорошо благодаря изогнутым зажимам. Достаточно большой диаметр обеспечивает оптимальное пространство для отображения всех показателей. На этих часах чередуется сатинированное и полированное покрытие. Головка подзавода с пазами украшена логотипом бренда, а три встроенных корректора позволяют регулировать различные усложнения.

Калибр ML191 совершает 18,000 колебаний в час и может обеспечить запас хода до 52 часов. Размер механизма составляет 37.2 мм, и он состоит не менее чем из 344 деталей. Видимые через спинку корпуса мосты и открытый ротор покрыты родием с нанесенными на них спиральными Женевскими полосками. Венечное колесо и цилиндр тоже украшены спиралями.

Морис Лакруа Мастерпис Retrograde moon сочетается с черным ремнем из крокодиловой кожи с телячьей подкладкой, закрепленным стальной складной пряжкой. Стоит попробовать эту модель хотя бы для того, чтобы проверить это лично.

Технические характеристики – Maurice Lacroix Masterpiece Moon Retrograde

  • Корпус: диаметр 43 мм – нержавеющая сталь – сапфировое стекло с антибликовым покрытием – прозрачная задняя крышка корпуса – водонепроницаемость 50 м

  • Механизм: калибр ML192 – автоматический завод – диаметр 37.2 мм – запас хода 52 часа – 18, 000 колебаний в час – 59 драгоценных камней – часы, минуты, ретроградный календарь, день недели, запас хода и индикатор фазы луны.

  • Ремень: крокодиловая кожа со складной пряжкой.