neiros

Новые часы Frederique Constant Slimline Moonphase Manufacture с римскими цифрами

Frederique Constant Slimline Moonphase Manufacture уже имеются в коллекции, это версия со скромным дизайном и делениями-палочками. Эти часы есть за что полюбить: красивый циферблат,  указатель фазы луны, который расположен на позиции 6 часов, вокруг него расположены указатели даты, элегантная выпуклая форма циферблата, современные пропорции, встроенный проработанный механизм и цена, которая гарантирует, что вам не придется беспокоиться о качестве продукта. 

В 2017 бренд решил добавить модели ноту классицизма, поменяв циферблат. Больше никакого выгоревшего на солнце узора, никаких цветов и никакого намека на современность. Новая версия Frederique Constant Slimline Moonphase Manufacture относится к традиционному стилю. Серебристо-белый циферблат со слегка зернистой текстурой теперь украшают напечатанные черные римские цифры.

Тонкие, удлиненные и классические. Они сочетаются с чернеными стрелкам в форме листьев, благодаря этому создается хороший контраст и часы Frederique Constant Manufacture читабельны при дневном свете. В остальном циферблат остался прежним, все хорошо сбалансировано, все так же на позиции шести часов располагаются указатели даты и фазы луны. Луна располагается на звездном синем небосклоне.

С другой стороны, Slimline Moonphase Manufacture сохраняет свои современные пропорции в 42-миллиметровом стальном корпусе. Полностью отполированные и круглые, с тонким безелем, они превосходно смотрятся на запястье. Модель выполнена в двух версиях – из стали и позолоченной стали. Мужские часы с римскими цифрами дополнены симпатичными деталями – это головка подзавода в форме луковицы и застежка-бабочка.

Механизм у часов «мануфактурный», это означает, что калибр был разработан, изготовлен и собран Frederique Constant. Это делает часы эксклюзивными. Механизм обеспечивает 42 часа хода, он имеет автоматический подзавод, украшенный позолоченным ротором, женевскими полосками и воронеными винтами. Настраивать часы можно при помощи головки подзавода, никаких утопленных давчиков внутри корпуса.

Часы Фредерик Констант Slimline Moonphase Manufacture с римскими цифрами посажены на ремешок из аллигаторовой кожи черного или коричневого цвета. 

Характеристики Frederique Constant Manufacture Slimline Moonphase


  • Корпус: 42 мм диаметр x 11.3 мм толщина – полированнный, нержавеющая сталь или нержавеющая сталь с розовым золотом – спереди сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое стекло сзади, водонепроницаемость 30 м
  • Механизм: Калибр FC-705, встроенный – автоматический – запас хода 42 часа – 28’800 колебаний/час – часы, минуты, фазы луны, дата
  • Ремешок: черный или коричневый ремешок из аллигаторовой кожи с застежкой-клипсой
  • Серия: FC-705WR4S6 (сталь) – FC-705WR4S4 (модель с позолотой).