neiros

Часы Frederique Constant Runabout GMT

Создание новых часов Frederique Constant Runabout GMT навеяно прогулочными лодками Рива, на которых плавает европейская элита. Однако, даже для тех, у кого нет такой лодки, новые часы ограниченного выпуска станут превосходным дополнением коллекции.

Человек, у которого есть яхта или какое-либо другое прогулочное судно, относится к своей лодке с той же страстью, что и владелец автомобиля. Такие люди могут часами и днями пребывать на яхте, даже у причала, поскольку наслаждаются каждой минутой, проведённой внутри. Безусловно, для многих это является показателем статуса. Причём, независимо от величины. Ведь это может быть небольшая яхта для восьми человек для коротких прогулок неподалёку от берега. Тем не менее маленькие судна также требуют хорошего ухода. Именно такие легендарные яхты Рива и стали источником вдохновения для создания коллекции часов Frederique Constant Runabout, последние из которых – часы Runabout GMT.

Партнёрство ради сохранения

Ассоциация Frederique Constant и Riva возникла благодаря начавшемуся в 2009 году сотрудничеству швейцарского производителя часов и Исторического Общества Рива с последним и легендарным инженером, который занимается изготовлением лодок, Карлосом Рива, и Пьеро Марио Гибеллини, его биографом. Главная цель Исторического Общества Рива – сохранение оригинальных лодок Рива. Сотрудничество позволило компании Frederique Constant выпустить новые модели часов, которые стали началом коллекции в честь сохранения имени Рива.

Runabout – моторная лодка, название 

Коллекция часов названа в честь яхт 20-х годов. Riva Runabouts (лодки Рива) стали символом элиты в Европе. Оригинальные лодки были небольшими по размеру, мощными и использовались преимущественно для водного спорта, рыбной ловли или просто прогулочных круизов. Они отражают видение Карлоса Рива, которые принял решение сконструировать ряд скоростных лодок с деревянным корпусом. В соответствии с таким стилем, элегантностью и  качеством созданы наручные часы Frederique Constant.

Runabout GMT (среднее время по гринвичскому меридиану)

На основе идеи, навеянной яхтами Рива, компания На основе идеи, навеянной яхтами Рива, компания Frederique Constant выпустила последнюю коллекцию часов Runabout GMT. Судя по названию, мужские часы оригинал оснащены дополнительной функцией – второй часовой пояс. Стрелка GMT (показывающая время по гринвичскому меридиану) указывает второй часов пояс. На циферблате, с внутренней стороны от основных часовых маркеров, расположена 24-часовая шкала. Все стрелки идентичны по форме, но стрелка для второго часового пояса отличается скелетонизированным дизайном. Часовая и минутная стрелка покрыты люминесцентным веществом. Также имеется окно с датой в позиции 6 часов.

Runabout GMT: цветовая палитра

Оттенок циферблата Runabout GMT тёмно-серый или серебристый, с гильошированной отделкой в центре, в обеих версиях. На фоне циферблата расположены рельефные индексы с люминесцентным покрытием. В тёмно-серой версии стрелка GMT – белого цвета, а серебристой – синего. Эта версия дополняется синим кожаным ремешком, соответствующим оттенку стрелки. Версия с тёмно-серым циферблатом выпускается с коричневым кожаным ремешком. Такая идея навеяна оттенком деревянной поверхности лодки Рива, в то время как синий цвет выбран, как оттенок моря.

Runabout GMT: Корпус и механизм 

Корпус в обеих версиях сконструирован из трёх частей, изготовленных из нержавеющей стали. Диаметр корпуса составляет 42 мм, водостойкость – 50 м. Передняя часть корпуса представлены в виде выпуклого сапфирового стекла. Плоская задняя крышка корпуса с эмблемой Исторического Общества Рива также закрыта сапфировым стеклом. Прозрачная задняя стороны корпуса позволяет рассмотреть автоматический механизм FC-350, обеспечивающий запас хода 38 часов.

Runabout GMT: ограниченный выпуск, модели пронумерованы

Обе версии часов Runabout GMT от бренда Frederique Constant ограничены 2888 экземплярами, каждому из которых присвоен свой номер. Это добавляет некой эксклюзивности. Часы сапфировое стекло швейцария предлагаются в гладкой деревянной упаковке вместе с деревянной миниатюрой лодки. Независимо от того, есть ли у покупателя собственная яхта, такая миниатюрная лодка будет превосходно смотреться на домашнем или офисном столе. К тому же это прекрасное начало разговора, как и миниатюрные автомобили или мотоциклы, которыми так гордятся их владельцы.