neiros

Кварцевые часы «Nature» в коллекции True Thinline от Rado

В прошлом году компания Rado представила четыре новых цвета в линейке своих керамических часов True Thinline. В этом году коллекция пополнилась новой моделью с великолепным зеленым циферблатом. Встречайте новинку в серии True Thinline - кварцевые часы Швейцария «Nature».

Эти часы Радо оригинал практически полностью изготовлены из глянцевой зеленой керамики. Цельный корпус, как и браслет – керамические. Корпус моноблока является керамическим и браслетом. Лишь задняя крышка и застежка изготовлены из титана. Керамика невероятно устойчива к царапинам и не выцветает. Она подходит и для людей с чувствительной кожей, поскольку является гипоаллергенным материалом.

Толщина часов Rado True Thinline Quartz «Nature» составляет всего 5мм, подтверждая название коллекции (True Thin line – поистине тонкая линия). В сочетании со скромным диаметром в 39 мм это придает силуэту часов стройности и изящества. Такие размеры делают швейцарские керамические часы идеальными для женщин, но, возможно, дизайн может придется по душе и мужчинам, особенно тем, кто любит «природную тему» в часах. Водостойкость составляет 30 м.

Название часов объясняется завораживающим зеленым оттенком их циферблата. В действительности это зеленый перламутр и нанесенные на него узоры с очертаниями листьев. Замысловатый лиственный рисунок виден не все время, очевидно его проявление и исчезновение зависит от угла падения света на циферблат. Стрелки и часовые индексы сделаны из золота, как и корона. Необычная особенность этих часов заключается в том, что их часовые индексы фактически располагаются на сапфировом стекле. Это создает иллюзию, что они парят над циферблатом, добавляя некую визуальную глубину всему комплекту. В совокупности с зеленым перламутром циферблат на фотографиях прессы выглядит очень уникально.

Замечательное пополнение в коллекции True Thinline от Rado, доказывает, что бренд по-прежнему сосредоточен на выпуске моделей, в которых используются необычные материалы, создающие захватывающую эстетику.