neiros

Ограниченная серия часов Perrelet с эротическими изображениями на циферблате

Темы предыдущих ограниченных коллекций часов Turbine марки Perrelet менялись от патриотизма до автомобильных гонок. Использовались также изображения, связанные с годом Дракона по китайскому календарю. Тема в самом последнем случае, надо сказать, оказалась такой, которая поощряет повышенный сексуальный интерес. В коллекции Turbine Erotic, несомненно, используются картинки для взрослых, находящиеся позади крутящихся роторов, расположенных на стороне циферблата.

Так называемые эротические часы Перелет (которые включают непристойные изображения на циферблатах) довольно распространены, по крайней мере, на протяжении 200 лет. Они остаются желанной находкой в среде некоторых коллекционеров. Вступая в эту нишу, производители марки Perrelet сконцентрировались на очень специфичном жанре, называемом «хентай» – ярком стиле японских манга, нацеленном на взрослую аудиторию.

Каждый из четырёх циферблатов содержит различные миниатюры, связанные с жанром «хентай», выполненные главным образом в чёрно-белом стиле с небольшими вставками красного цвета. Дизайн циферблата даёт чувство, словно вы подглядываете. Как во всех часах коллекции Turbine, изображение на циферблате частично скрыто за «лопастями турбины» ротора (как показано ниже) и становится видимым только, когда владелец встряхнёт своим запястьем, чтобы начать вращение инерционного сектора. Эффект практически напоминает просмотр мерцающих изображений старого фильма для взрослых.

Все часы содержат свойственный марке Perrelet автоматический механизм P-181, с его эксклюзивной системой завода часов, в котором используется двойной ротор. Каждый из четырёх вариантов доступен в 44-миллимитровом корпусе из титана или нержавеющей стали с DLC-покрытием, имеющем антибликовые кристаллы сапфира спереди и сзади. Часы Perrelet Turbine крепятся на чёрных резиновых ремнях со складывающимися застёжками из стали с углеродным покрытием, обладающем свойствами алмаза. Каждый из четырёх вариантов ограничен 88 экземплярами. Если вас нелегко смутить, вы можете прокрутить вниз, чтобы посмотреть картинки на четырёх циферблатах без турбин ротора.