neiros

Скелетизированная модель часов Aikon Automatic Skeleton от Maurice Lacroix

Дерзкие спортивные часы от Maurice Lacroix получили открытый новый механизм с автоподзаводом.

Компания Maurice Lacroix известна своим подходом доступности к часовому мастерству, что позволяет заполучить сложные дисплеи и усложнения часового механизма большему количеству людей. Другая область, в которой часто работает данный бренд, - это наручные часы скелетоны с современным и довольно смелым открытым механизмом. Ожидается, что часы Aikon Automatic Skeleton от Maurice Lacroix впервые будут показаны на выставке Baselworld 2018 и представят новый скелетизированный механизм с автоподзаводом в недавно появившемся спортивном корпусе Aikon.

Общее представление

Ранее часы Лакруа были только с кварцевым механизмом. На часовой ярмарке в Базеле будут представлены механические часы, не только с  калибром с  автоподзаводом, но и со скелетонизированным. Скелетонизированные, или открытые, механизмы – это такие, в которых движущиеся части механизма полностью или частично оставлены открытыми, чтобы показать внутреннюю структуру. В дизайне часовщикам  доступны многие возможности: от классического гравированного стиля до более современного архитектурного подхода. Компания Maurice Lacroix начала делать “открытые” механизмы с 1993 года. Первым творением стали часы-скелетоны Calypso Skeleton. Такой фирменный стиль был широко использован в коллекции Masterpiece и теперь появится в линейке Aikon.

Часы Aikon Automatic Skeleton от Maurice Lacroix сделаны на базе дерзкого и спортивного корпуса, разработанного в 2016 году, который был увеличен, чтобы вместить новый механический калибр. Корпус этой новой открытой модели вырос в диаметре с 42 мм в кварцевой версии до 45 мм. Толщина корпуса составляет 13мм. Довольно эффектные часы со стальным корпусом. Кроме того, общий стиль довольно сложный, с корпусом бочкообразной формы и круглым безелем с шестью отметками, расположенными с двухчасовыми интервалами. Стальной корпус с чередующимися шлифованными и полированными поверхностями закрепляется на запястье благодаря интегрированному ремешку из кожи аллигатора.

Гвоздь программы здесь новый калибр ML234. Для этих спортивных часов-скелетонов бренд Maurice Lacroix решил добавить возможность автоматического подзавода к выпускаемому калибру ML134 с ручным подзаводом. Этот механизм ML основан на механизме Unitas, но сильно доработанном, в итоге он стал практически полностью новым. Совершенно новый рисунок был нанесен на мосты, оформленные серией из пяти концентрических окружностей, которые проходят по диагонали через все часы. Мосты отличает черное высокопрочное углеродное покрытие, добавляющее часам современный дух. Центральный канал мостов находится ниже и подвергнут пескоструйной обработке, а их контуры расположены на один уровень выше и матовые. Большинство технических компонентов, такие как ротор, заводной механизм, также расположены в углублении.

Механизм этой новой модели часов Aikon Automatic Skeleton от Maurice Lacroix сохраняет технические характеристики, которые обычно наблюдаются на базе Unitas: частота колебаний – 2,5 Гц (18 000 полуколебаний в час); время указывается центральными часовыми стрелками с малой секундной стрелкой в положении на 6 часов; но запас хода увеличен до 52 часов.

Эти новые часы-скелетоны Maurice Lacroix Aikon Automatic Skeleton будут официально представлены на выставке Baselworld 2018.