neiros

Часы Conquest VHP Chronograph от Longines

Швейцарская часовая компания Longines, которая в прошлом году выпустила свою серию спортивных моделей Conquest VHP (с очень высокой точностью измерения), работающих от термо-компенсированных кварцевых механизмов, недавно объявила о расширении коллекции VHP и решении включить в нее несколько обновленных моделей хронографа. Новые часы кварц хронограф Conquest VHP от Longines будут улучшены – в них появится функция вечного календаря и будет продлен срок службы батареи. Новая модель хронографа будет иметь очень высокую точность измерения – до ±5 секунд в год и будет доступна в двух размерах корпуса, а также предлагается изобилие циферблатов и отделок корпуса.

Наиболее характерной особенностью новых моделей и всей коллекции VHP является, конечно, точность ±5 секунд в год, благодаря термо-компенсированному кварцевому механизму калибра L289.2 (ETA E57.211), который был разработан эксклюзивно для компании Longines. В дополнение к высокоточному измерению  времени, L289.2 представляет собой 12-часовой хронограф с центральной секундной стрелкой, 30-минутным счетчиком в положении на 3 часа и 12-ти часовым – в положении на 9 часов. Окошко даты теперь дополняется функцией вечного календаря и находится в положении на 4 часа. Установлена также новая батарея, обещающая более длительный срок службы. Наконец, механизм хронографа Conquest VHP Chronograph от Longines оснащен системой определения положения стрелок, которая позволяет отрегулировать стрелки после сильного удара или воздействия магнитного поля.

Внешне хронограф очень похож на своего предшественника, но теперь доступен черный, серебристый, синий или угольный циферблат, каждый из которых снабжен накладными арабскими цифрами и индексами с покрытием  Super-Luminova. Как обычно, выбор в Longines не ограничивается цветом циферблата, наручные часы Longines производятся либо в корпусе из нержавеющей стали, либо с черным PVD-покрытием, ширина на выбор – 42 мм и 44 мм. Учитывая объем выбора, компания Longines имеет возможность предложить свой хронограф The Conquest VHP Chronograph каждому заинтересованному покупателю.

Кроме того, можно выбрать различные варианты ремешка и браслета. Браслет может быть либо из нержавеющей стали, либо с PVD-покрытием и раскладывающейся застежкой, либо каучуковый ремешок черного или синего цвета с раскладывающейся застежкой.

Поскольку не каждый нуждается или хочет иметь кварцевые часы, способные так точно измерять время, новый хронограф Лонжин Conquest VHP Chronograph предлагает интересный технологичный вариант. Ранее часы предлагались за разумную цену, новые модели, оснащенные каучуковым ремешком, скорее всего, будут продаваться по меньшей цене. Бренд пока не озвучил стоимость. В конечном счете, cерия Conquest VHP также представляет собой аргумент в пользу более современных кварцевых часов на рынке, который в настоящее время насыщен механическими часами в винтажном стиле.