neiros

Часы Frederique Constant Classic Worldtimer Manufacture Green Dial

Аналогичная великолепная модель часов по той же цене, теперь в зелёных оттенках.

Для многих в нынешнее время путешествия по другим странам стали чем-то привычным и обыденным. Смена часового пояса в деловой поездке или отпуске стала реальностью. Такие перемены иногда довольно тяжело переносятся, как физически, так и психологически. Кроме того, любому путешествующему человеку нужна уверенность в том, что его часы идут правильно. Конечно же, можно полагаться на своё смартфон (но ведь это скучно!), или приобрести красивые часы Фредерик по доступной цене. Одна из таких моделей будет вскоре выпущена: Frederique Constant Classic Worldtimer Manufacture Green Dial.

Новые мужские часы в стальном корпусе Worldtimer с зелёным циферблатом – первая официальная новинка Baselworld, выпущенная компанией Frederique Constant к 2018 году. В прошлом году бренд представил красивую модель с коричневым циферблатом и розово-золотым стальным корпусом. Версию этого года несколько недооценили (однако те, кто предпочитает зелёный цвет, наверняка, оценят по достоинству). Диаметр стального корпуса аналогичен предыдущей версии – 42 мм. Рисунок на циферблате соответствует зелёному ремешку из кожи аллигатора с контрастным белым швом.

Как и большинство предшествующих моделей, эта версия отличается своеобразным дизайном. На фоне циферблата расположена аккуратная гравировка карты мира. На внешней стороне циферблата обозначено 24 города. На внутреннем диске размещена 24-часовая шкала. Благодаря такому дизайну считывание времени в любом городе из 24-х стало довольно простым и понятным. Домашнее время указывается в центре. Дополнительный циферблате, расположенный в позиции 6 часов, показывает дату.

Внутри часов расположен автоматический фирменный механизм Calibre FC-718, который работает при частоте 4 Гц и обеспечивает запас хода 42 часа. Тщательно разработанный механизм, собранный из 139 деталей, предоставляет различные функции (включая мировое время). Часы наручные сапфировое стекло регулируются при помощи одной заводной головки. В них нет дополнительных кнопок, достаточно всего лишь выбрать одну из трёх настроек коронки; один режим предназначен для завода, один – для установки даты и города, и, наконец, для регулирования времени. Не удивительно, что эта модель сохраняет лидерство Frederique Constant, ведь надёжность простота – характеристики, которые ценятся превыше всего.

Новая модель часов Frederique Constant Classic Worldtimer Manufacture Green Dial будет представлена на ежегодной выставке Baselworld 2018 через пару месяцев.