neiros

Maurice Lacroix Masterpiece Lune Retrograde

Мужчин всегда привлекала луна. Напоминая мудрое око, взирающее на землю, она вдохновляла их на опасные путешествия с целью изучения ее притягательной природы.

Из образа луны черпают вдохновение для музыки, он встречается в литературе. Иногда она символизирует женственность, любовь, мудрость, смерть и эмоции. Но в основном луна ассоциируется с мужским божеством.

Фаза луны – это сложный дизайн, который появляется на одних из лучших шедевров часового искусства с достаточно высокой ценой. Более того, ретроградные стрелки имеют только часы со стоимостью выше средней. Последняя модель бренда Маурис Лакруа включает обе эти характеристики.

Фазы луны в версиях часов Masterpiece Lune Rétrograde с синим и черным золотым циферблатом нанесены черным цветом со звездами. Луна изображена на темно-синем фоне в версии часов с серебряным циферблатом и именно эта модель особо привлекла внимание на выставке-ярмарке Baselworld.

Циферблат

Диаметр циферблата – 43 мм. Благодаря продуманным пропорциям и удобночитаемости часы с сапфировым стеклом легки в использовании. Избегая габаритности в своих моделях, бренд гарантирует для своих клиентов комфорт.

Циферблат сделан из прочного серебра 925 пробы. Серебристый цвет легкий и элегантный, его дополняют теплые золотые детали и темно-синее небо лунного циферблата. Правильно выбранная палитра цветов также отлично дополняет картину, создавая гармоничную красоту.

Часовые отметки выполнены из розового золота. Их длина может отличаться в зависимости от размещения на циферблате и его дизайна.

В индикаторе запаса хода использованы те же золотые маркеры, но их размер увеличивается и они размещены полумесяцем, что еще больше усиливает взаимосвязь с луной. Он расположен возле отметки в 2 часа и сбалансирован с индикатором даты, размещенным напротив отметки в 10 часов.

Длинная грациозная стрелка чётко показывает дату владельцу часов. В индикаторе даты использована ретроградная стрелка. Можно наблюдать замечательное зрелище, когда она возвращается к первому дню месяца и дополняет великолепие механизма внутри корпуса.

На дополнительном циферблате с нанесенными по периметру днями недели, который размещён возле отметки в 6 часов, расположена фаза луны. Дни недели показывает обыкновенная золотая стрелка.

Циферблат имеет шлифованную отделку. Все его детали работают совместно без излишнего воздействия владельца.

Корпус

На корпусе царит великолепный гармоничный «ритуал» блестящей и сатинированной отделок. Их переплетение является элегантной музой для механического мастерства, скрытого внутри корпуса.

Если присмотреться к ушкам корпуса, можно заметить, что отполированные углы по диагонали соприкасаются с сатинированными горизонтальными и вертикальными поверхностями. Свет на блестящих элементах корпуса дает ощущение тепла и яркости, сочетаясь при этом с моделью часов в целом.

Заводная коронка часов имеет накатку, удобна в использовании и замечательно отполирована. На ней размещен логотип Maurice Lacroix.

Привинченная задняя крышка сделана из сапфирового стекла и предлагает замечательный вид на механизм.

Механизм

Во многих часах применяются механизмы третьего поколения, особенно в моделях с не особо высокой стоимостью. Несмотря на это, Maurice Lacroix разработали для этой модели новый автоматический механизм ML 192.

Это механизм собственной разработки бренда, сделан в Швейцарии и инкрустирован 59 драгоценными камнями.

Механизм часов великолепно украшен гильошированным узором, в то время как мосты отполированы, а ротор имеет покрытие Grand Colimaçon.

Калибр имеет запас хода до 52 часов.

Часы в стальном корпусе предлагают также несколько дополнительных функций кроме индикации часов и минут. Дата, день недели, фаза луны и запас хода мастерски размещены на циферблате, чем превосходят функции других часов с такой же стоимостью.

Выводы

Луна по своей природе динамична, она то увеличивается, то уменьшается, и выглядит по-разному в различное время. Эти же часы имеют врожденное качество, которое никогда не исчезнет и не изменится.

Луна вездесуща в ночном небе, как и присущие этим часам достоинства.

У часов есть множество функций, гармонирующих между собой, а также эстетически привлекательный циферблат. Кроме всего этого, модель оснащена механизмом собственного производства и имеет доступную цену на конкурентном рынке. Они действительно представляют собой редкий «сплав талантов» и благодаря своим милым чарам станут замечательным украшением для своего владельца.