neiros

Революционные часы Longines Lindbergh Hour Angle

Вирджиния Вульф справедливо отмечала важность истории и ее влияния на мышление. Люди всегда обращают дополнительное внимание или ощущают чувство близости к продукту или месту после того, как узнают об их истории, значении их происхождения. Известно, что историческая ценность, связанная с продуктом, помогает увеличить его стоимость в десять раз. Особенно когда дело доходит до часов, имя бренда, история и коллекция, которую они представляют, крайне важны для определения рыночной и эстетической стоимости. Lindbergh для Longines - это как Submariner для Rolex и Speedmaster для Omega.

Часы Longines Lindbergh Hour Angle – приятное напоминание о прошедших днях, когда мы были еще не способны определять свое точное местонахождение. Легкодоступные системы GPS и навигационные средства были большим прогрессом, но эти часы переносят нас обратно в то время, когда навигация была значительно сложнее, чем по нажатию кнопки.

Прошлое

Название выбрано в честь легендарного Чарльза Линдберга – первого человека, который совершил одиночный трансатлантический полет в 1927 году. Longines был официальным хронометристом исторического полета, который длился 33 часа и 30 минут. В то время доступные навигационные средства были все еще в процессе непрерывного развития. Варианты навигации были ограничены точным расчетом (это процесс вычисления текущего положения при помощи ранее определенного положения), пилотированием по принципу ‘выглядывать из окна, чтобы определить свое местоположение’, радио (вычисление местоположения с помощью радиомаяка на земле) и небесной навигацией (также известной как астронавигация, которая использует угловые измерения между небесными телами, чтобы определить положение). Вскоре после успешного завершения свого легендарного полета Линдберг очень заинтересовался разработкой часов, которые помогут пилотам облегчить навигацию. С тех пор началось сотрудничество между Longines и Линдбергом.

Часы мужские Лонжин Hour Angle были улучшенной версией ‘штурманских часов’, которые были также разработаны Longines в сотрудничестве с экспертом по навигационным инструментам и технологиям, капитаном флота Филипе Ван Хорне Уимсом. Главная цель часов состояла в том, чтобы работать с системой навигации Уимса (тогдашний термин, используемый для навигации в полете), который сделал вычисление часового угла легче и проще.

Моряк, использующий секстант (навигационный инструмент для измерения угла между двумя видимыми объектами).

Что такое часовой угол?

Так же, как мы вычисляем разницу во времени в отношении Среднего времени по Гринвичу, механические часы Longines Hour Angle вычисляют угловое расстояние к западу от Гринвичского меридиана, где долготы эквивалентны градусам. На основе вычислений, что земля делает поворот за 24 часа, в кругу из этих 360 градусов 15 градусов равняются одному часу. Если узнать Гринвичский угол часа для небесного тела, станет известна своя долгота (отражается в синих числах на циферблате). Однако стоит упомянуть, что это просто верхушка айсберга в понимании полной функциональности этих часов. Чтобы завершить определение точного местоположения, понадобится помощь других инструментов, таких как как секстант и астрономический альманах.

Настоящее

Теперь исторические часы Линдберга Hour Angle воссозданы в коллекции Heritage (Наследие), чтобы воздать должное их предку, который изменил лицо навигации. Они прибыли из тех времен, когда часы использовались в качестве инструментов для навигации. Рожденные в век новаторства в навигации, Longines Lindbergh - великолепная часть истории с международной известностью и популярностью. Воссозданные версии теперь объединяют историческую сущность оригинала с инновациями и современной технологией изготовления часов.

Придерживаясь оригинального дизайна, часы мужские наручные механические с автоподзаводом надежно сидят на запястье и имеют диаметр 47.5 мм, который добавляет часам винтажное очарование. Шарнирная задняя часть, гравированный вращающийся безель с лакированными циферблатами, имеющими те же самые покрашенные маркеры и синие стрелки в стиле Breguet - все исторически точно. И несмотря на то, что вряд ли кто-то будет действительно использовать их для навигации во времена GPS и Google Maps, эти часы на запястье будут замечательным напоминанием о прошлой эре навигационной истории. Часы идут с ремнем из кожи аллигатора с частью для расширения.

Тогда и сейчас

В недавних версиях было внесено несколько изменений. Во-первых, внутренний циферблат, как в оригинале, работает в координации с секундами, но им можно управлять с помощью лукообразной короны. Во-вторых, классическая откидная крышка открывалась с помощью крошечной кнопки на 4 часах.

Откидная задняя крышка показывает великолепный механизм, защищенный сапфировым стеклом с именем Линдберга и номером патента, выгравированными на покрытии. Кроме этих мелких отклонений от первоначального дизайна, самое большое различие - использование механического калибра с автоматическим заводом, а именно, L6992. Механизм включает в себя 24 камня с частотой 28,800 vph. Они водостойкие и выдерживают глубину до 30 м, запас хода составляет 46 часов.

Эти классические наручные часы несут в себе такую большую историческую ценность, что носить воссозданную версию легендарных Longines Lindenberg будет настоящей честью. Новые Hour Angle - прекрасная реконструкция оригинала. Может, это не самые практичные часы из-за их огромного размера, но они чрезвычайно востребованы.

Часы Longines Lindbergh Heritage Hour Angle, выглядящие так, будто их только что вытащили из капсулы времени, невозможно проигнорировать. Они помогут окунуться в прошлое, где выяснить свое местоположение можно было только с помощью часов, и ощутить себя в прошедшей эре приключений и исследований.