neiros

Часы Maurice Lacroix Masterpiece Skeleton Full Black

Часы Maurice Lacroix Masterpiece Skeleton – несомненно, одни из самых привлекательных в коллекции, наряду с такими моделями, как Gravity, Mysterious Seconds или Pontos S Diver. Masterpiece Skeleton удачно обыгрывают современный дизайн часов скелетонов (а не тот старомодный, украшенный арабесками и гравировками). Корпус у часов полностью черный, а сзади находится кое-что не очень нужное, но определенно стоящее внимания…

Skeleton предоставляют огромное количество возможностей для настоящих ценителей часов: можно наслаждаться видом всех деталей механизма даже с лицевой стороны, когда часы мужские скелетоны швейцарские надеты на руке. Стоить признать, что эта механическая привлекательность сыграла большую роль в нашей любви к часам (и да, мы имеем в виду настоящие часы, с механическим движением). Если вы доплачиваете значительные суммы, чтобы иметь заводящийся вручную или автоматический механизм, хочется использовать это при любой возможности. В этом и есть суть часов скелетонов. Тем не менее, в течение многих лет подобные часы были какими-то барочными и довольно демонстративными: гравировки, замысловатые линии, блестящие старомодные шестеренки. Не очень современно.

Maurice Lacroix Masterpiece Skeleton использует современные тенденции, но по-прежнему предоставляет потрясающий вид на все детали заводящегося вручную механизма. В данном случае скелетонизация – это дерзкий дизайн, четкие линии, современная обработка и оформление. Планка на вершине механизма, удерживающая на месте все движущиеся детали, каким-то образом выходит из центра и выглядит почти спортивной. «Руки» планки прямые, матовые и объемные. Верхние поверхности состоят из концентрических кругов, а нижние для контраста подвергнуты пескоструной обработке. А еще все мосты имеют бриллиантовую огранку. Этот механизм выглядит как Unitas, но был изготовлен Maurice Lacroix, ему присущ глубокий, четкий дизайн и отличный вид на движущиеся составляющие.

Задняя крышка корпуса также не осталась в стороны. Мосты обработаны также, как и спереди, благодаря чему вид остается четким. Отделка приятна глазу: мосты и пластины полностью черные, рычаги украшены драгоценными камнями, также радует отделка шестеренок и передач. Частота механизма невысока – всего 2.5 Гц, зато запас хода составляет 45 часов. Часы и минуты отображаются на центральной оси, а секунды в позиции 9 часов.

Одна деталь делает Maurice Lacroix Masterpiece Skeleton особенно привлекательными. Часы скелетоны оригинал обычно имеют одну проблему. Из-за того, что они прозрачны, иногда волоски на запястье просвечивают через циферблат, что совсем не элегантно. Чтобы исправить это, корпус часов частично затонировали, так что он темный на пустых участках и прозрачный под движущимися деталями (шестеренками, цилиндром и балансом).

Дизайн Maurice Lacroix Masterpiece Skeleton на 2017 – это 43 мм корпус из нержавеющей стали в черном PVD и с пескоструной обработкой. Ремень из черной крокодиловой кожи сочетается с черной PVD пряжкой