neiros

Часовой механизм Longines Hydroconquest L3.696.4.59.2

С 1832 года компания Longines изготавливает часы, призванные отразить суть элегантности. Бренд, расположенный в Сент-Имье, принимает активное участие в гимнастике, автомобильных гонках и Зимних Олимпийских играх. В 2010 году бренд выпустил линейку часовых механизмов Hydroconquest Collection, которая приобрела настоящий успех в одночасье. Модель Hydroconquest – это прежде всего дайверские часы Longines Hydroconquest, ориентированные на профессионалов, предпочитающих исключительно совершенные инструменты.

Корпус модели изготовлен из цельного куска нержавеющей стали, и был отшлифован и отполирован для придания глубины часам. Нержавеющая сталь является гипоаллергенным материалом, что делает эти часы Лонжин подходящими для любого типа кожи. Круглый корпус отличается диаметром 41 мм – идеальный размер для мужчин. Безель вращается только в направлении против часовой стрелки, позволяя владельцу определять истекшее время на красной градуированной шкале с PVD-покрытием, оснащенной индексами и арабскими цифрами. Основная заводная головка – завинчивающаяся, поддерживающая удивительную водонепроницаемость 30 бар (300 м). Задняя крышка корпуса также закреплена винтами, внося свой вклад в водонепроницаемость этих стильных дайверских часов. Кнопки-пушеры хронографа рычажные и предохраняют корону, придавая плавные формы часовому механизму.

Модель Hydroconquest оснащена механическим хронографом с автоподзаводом – Calibre L688. Калибр L688 создан на базе механизма ETA 2893. Механизм работает с частотой колебаний баланса 28,800 пк/час и обеспечивает 54 часа резерва хода при полном заводе. Данный калибр также отличается колонным колесом, отвечающим за плавный пуск секундной стрелки хронографа. Результатом этого является более точный хронограф.

Часы с хронографом оснащены дополнительными циферблатами в положении 3 и 6 часов, с указанием минут и часов, соответственно. Секунды хронографа отображаются при помощи центральной стрелки. Минутный счетчик хронографа отличается красной шкалой, дополняющей безель и восхитительно контрастирующей с черным циферблатом. На позиции 9 часов размещен небольшой секундный циферблат. Часовые индексы выполнены в виде арабских цифр, покрытых составом Super LumiNova. Стрелки также заполнены люмом и покрыты родием для обеспечения идеальной удобочитаемости. Между арабскими цифрами 4 и 5 на циферблате расположена некрупная апертура даты.

В комплект модели L3.696.4.59.2 входит черный каучуковый ремешок, оснащенный раскладной застежкой с двойной блокировкой и интегрированной дайвинг-системой увеличения длины. Сапфировое стекло, защищающее циферблат, устойчиво к царапинам и покрыто несколькими слоями антибликового состава с внутренней стороны. Longines предоставляет гарантию на часовой механизм в течение 2 лет с момента приобретения.