neiros

Часовой механизм Perrelet Turbine 1047/2

На первый взгляд, черный часовой механизм от Perrelet ассоциируется с названием фильма с участием комик-группы «Монти Пайтон». Не потому, что в часах есть что-то комичное - напротив, они демонстрируют совершенное хорологическое мастерство - но из-за того, что данная модель навевает индивидуальный, свободный полет мыслей.

Увлеченные люди, часто работающие с часами, изучающие предложения розничных магазинов, получающие пресс-релизы, а также посещающие производственные объекты и выставки, относятся с непониманием к определенным веяниям моды. Вместе с тем, фокус их привязанности неизбежно имеет наклон, и отсчитывает метрономический ритм.

Человек искушенный понимает, что редкий производитель часов создает абсолютно новые концепции моделей, однако Perrelet Turbine 1047/2 отображает нестандартный подход бренда к разработке дизайна. Конструкцию часового механизма можно рассматривать в течение долгого времени.

Современность часов, как представляется, противоречит историческому имени Perrelet, возникновение которого датируется 1777 годом, но свидетельствует о намерении привлекать новую аудиторию.

Аврааму-Луи Перреле предписывается изобретение автоматических наручных часов еще в 1777 году. Однако компания стала более популярной в 2004 году, когда была приобретена испанским предпринимателем Мигелем Родригесом.

Сеньор Родригес не чужд миру часового искусства. Одновременно он является владельцем Soprod, производителя механизмов для ряда известных брендов, а также других компаний, образующих концерн Festina Group.

Именно благодаря значительным ресурсам, поступающим от дочерних компаний, Perrelet может изготавливать механические мужские часы высокого качества, предлагаемые по конкурентной цене.

Циферблат

Черные стрелки на черном циферблате, возможно, являются и не самой удобочитаемой комбинацией в диапазоне, но данный дизайн отличается изяществом и роскошью.

Потребуется доля секунды, чтобы заметить черную турбину – ротор, установленный на циферблате часов. Турбина состоит из 12 титановых лопастей, веерообразных секций, исходящих от центральной части и похожих по внешнему виду на лопасти ротора в двигателе самолета.

Турбина производит слегка гипнотический эффект, напоминая о питоне Каа из диснеевского мультфильма «Книга джунглей». Во время вращения лопастей можно услышать завораживающее змеиное звучание, навевающее сон. Секрет в том, чтобы смотреть и не вглядываться.

Шкала, парящая над вращающейся турбиной, неподвижна и прикреплена к внутренней части корпуса. Арабские цифры используются для обозначения делений «15», «30», «45» и «60», тогда как набор крупных и небольших индексов отображает минуты.

Часовая и минутная стрелки имеют форму копья. Они отчетливо видны и создают минимальное затемнение на турбине, расположенной чуть ниже. Секундная стрелка отличается простотой и изяществом.

Корпус

Корпус часового механизма изготовлен из нержавеющей стали с DLC-покрытием. Он выполнен в современном стиле, и своей черной отделкой напоминает истребитель Стелс.

Примечательно, что габариты часов визуально кажутся меньше, чем являются на самом деле. Диаметр часового механизма составляет 44 мм. Коллекционеры, долгое время увлекающиеся часами, как правило, могут определить размер корпуса на глаз, с точностью +/- 1 мм. Благодаря точным расчетам часовщиков, создается эффект корпуса меньшего размера.

Часы Perrelet имеют диаметр 44 мм. Причина, по которой он кажется уменьшенным, - небольшая корона. Она углублена в корпус, практически полностью.

Незаметная поворотная защелка проходит от центральной линии короны, предоставляя владельцу возможность вытащить ее из корпуса и произвести регулировку часов обычным способом.

Модные мужские часы оснащены стандартными ушками, удерживающими черный каучуковый ремешок, что делает образ часов актуальным. Многим потребителям придется по вкусу раскладная застежка из нержавеющей стали, имеющая DLC-покрытие.

Механизм

Калибр P-181 представляет собой механизм с автоподзаводом, и изготовлен дочерней компанией Soprod. Задняя крышка корпуса с сапфировым стеклом позволяет рассмотреть механизм.

Вышеупомянутая турбина не передает энергию пружине, она создана для эстетики. Это объясняется тем, что при соединении с механизмом скорость вращения турбины будет потеряна.

Стандартный ротор расположен над механизмом. Слово «стандартный» использовано здесь в обобщающем смысле, поскольку ротор Perrelet Turbine 1047/2 представляет собой привлекательный, частично скелетонизированный и оснащенный логотипом бренда, размещенным в центре, элемент.

Мосты под ротором декорированы мотивом Côtes de Genève. Синие винты, рубины и баланс золотого цвета создают цветовую палитру, которая придется по вкусу любому поклоннику хорологии.

Пластина украшена перлажом, что подтверждает качество отделки продукта.

Заключение

Часовой механизм Perrelet Turbine 1047/2 - это глоток свежего воздуха. Оригинальность дизайна вызывает всеобщий интерес - как экспертов, так и широкой аудитории.

Со стилем часов согласятся многие потребители. Возможно, оформление отвечает вкусам не каждого коллекционера, но язык дизайна является нестандартным и идеальным средством привлечения потенциальных покупателей брендом.

Более традиционные модели Perrelet изысканны и элегантны, однако не каждая их них способна вызвать столь яркий отклик большого числа поклонников этого производителя, в сравнении с Turbine.

Механизм изготовлен в соответствии со стандартами, трехлетняя гарантия заверит покупателя, что это качественный продукт.

Сила Perrelet лежит в доступе к использованию мастерства профессионалов и продуктов внутри корпоративной группы, а также, по умолчанию, в соотношении цены и качества, предоставляемого потенциальному покупателю.

Учитывая недавно выпущенный калибр Alternance 10 Calibre, отличающийся привлекательным оформлением, эксперты советуют следить за новинками бренда Perrelet, поскольку он продолжает создавать прекрасные часы Перелет Турбина и становится все более популярным среди проницательных потребителей по всему миру.

Технические характеристики

  • Модель: Perrelet Turbine 1047/2
  • Артикул: 1047/2
  • Корпус: нержавеющая сталь с DLC-покрытием; диаметр 44.00 мм; толщина 13.00 мм; водонепроницаемость до 5 бар (500 м); сапфировое стекло фронтальное, задняя крышка корпуса с сапфировым стеклом.
  • Функции: часы; минуты; центральная секундная стрелка.
  • Механизм: Calibre P-181, автоподзавод; частота колебаний баланса 28,800 пк/час (4 Гц); 21 камень; резерв хода 42 часа.
  • Ремешок: черный каучуковый ремешок, оснащенный раскладной застежкой из нержавеющей стали с DLC-покрытием.