neiros

«Классические» часы Frederique Constant FC-350B5B6B GMT ‘Classics’

Для тех, кто не знает о бренде Frederique Constant, достаточно будет сказать, что эта фирма представляет собой новую и мощную силу в области швейцарского производства часов. Несмотря на отсутствие длинной истории, как у других компаний, этот бренд приобрёл неимоверный успех на рынке элитных товаров.

Модель FC-350B5B6B GMT позиционируется, как мужские часы в стальном корпусе в стиле «кэжуал» (то есть, повседневный с акцентом на удобство и практичность), и превосходно подойдёт как для деловой встречи, так и для прогулки по бульвару. Вся поверхность часов, от браслета до безеля, стрелок и цифр, блестит и сияет, словно механическое ювелирное украшение.

Эти часы также можно взять с собой на отдых. Если придётся побывать в разных часовых поясах, функция GMT окажется самым полезным дополнением, поскольку поможет отслеживать время как дома, так и в пункте назначения. Далее об этом рассказано подробнее.

Корпус

Гладкий корпус из нержавеющей стали имеет круглую форму. Такая же форма присуща практически всем моделям, изготовленным компанией Фредерико Константе. Диаметр корпуса составляет 42 мм, а толщина – 13 мм. Он довольно массивен, но не огромен. Фиксированный стальной безель очень тонкий. На нём нет обозначений, благодаря чему крупный циферблат оказывается в центре внимания.

 

Автоматический механизм виден через прозрачную заднюю крышку корпуса. Многие коллекционеры и любители часового искусства высоко ценят возможность полюбоваться автоматическим механизмом; в этом есть нечто обворожительное. В любой момент можно взглянуть на работу механизма, но при повседневном ношении он скрыт от глаз, поскольку прозрачное окно располагается на задней стороне, прилегающей к запястью.

Учитывая водостойкость 50 м, мужские часы Frederique Constant 350B5B6B не подходят для купания в душе или плавания. На самом деле, их даже рекомендуется держать подальше от дождя. Рынок товаров заполнен часами с водостойкостью 100 м и более, в связи с чем эта модель значительно уступает по характеристикам.

Циферблат

Сапфировое стекло покрывает насыщенно чёрный циферблат. Часовые маркеры в виде рельефных серебристых римских цифр располагаются рядом с минутной шкалой, на которой нанесены арабские числа. На внешней стороне размещается 24 часовая шкала с маркерами. Все эти обозначения замечательно гармонируют на фоне циферблата и дополняют простой дизайн техническими элементами. Дни показаны в чёрно-белом окошке в позиции 3 часов.

 

Модель FC-350B5B6B отличается наличием четырёх стрелок, но благодаря утончённому дизайну циферблат часов вовсе не выглядит чрезмерно перегруженным лишними деталями. К тому же стрелки очень отличаются, что помогает избежать путаницы. Тонкая секундная стрелка плавно движется, грациозно описывая окружность циферблата. Стрелка GMT, позволяющая отслеживать время второго часового пояса, отличается заостренным наконечником с красным акцентом. Это обеспечивает хороший контраст на фоне серебристо-чёрного циферблата. Помимо путешествий, функция GMT также может пригодиться в других случаях. Например, отслеживать время любимого человека или делового партнёра, находящегося в другой часовой зоне. В конце концов, это значительно легче, нежели производить в голове математические расчеты или использовать поисковую систему google.

FC-350B5B6B механизм

Модель FC-350B5B6B оснащена автоматическим механизмом FC-350 фирмы Frederique Constant, обеспечивающим запас хода 38 часов. Учитывая, что история существования бренда насчитывает приблизительно 30 лет, Frederique Constant считается новичком в сфере, где многие производители уже успели достигнуть успеха в течение столетия. Этот факт может вызвать сомнения у некоторых покупателей и задуматься об определённой сумме денег, необходимых для покупки часов.

Большинство покупателей довольны надёжностью швейцарского механизма, однако стоит упомянуть, что по поводу точности было высказано несколько жалоб. Чтобы смягчить недовольство, компания предлагает двухлетнюю гарантию.

Браслет

Ширина стального браслета составляет 22 мм. Он гармонично дополняет мерцающую эстетику корпуса и циферблата. Матовый и глянцевый браслет регулируется, а длина варьируется от 15 до 21 см. Застёжка фиксируется при помощи кнопки.

Заключительные размышления

Часы FC-350B5B6B сочетают стилистические элементы современности и классики. Они отвечают всем требованиям моделей в данном ценовом диапазоне: сапфировое стекло, швейцарский автоматический механизм и несколько полезных дополнительных функций. Несмотря на некоторые недостаткы, эти часы с уверенностью можно назвать вполне достойными. Для всех, кто не против приобрести модель нового бренда, а также готов отказаться от ношения часов в дождливую погоду, эта покупка окажется выгодной. Особенно, если учесть значительные скидки, которые предлагаются некоторыми розничными торговцами. Вы можете купить классические часы мужские по привлекательной цене.