neiros

Часы Longines Master Collection Annual Calendar

Бренд Longines был довольно заметным на Baselworld 2018 со своими новыми выпусками, такими как Heritage Skin Diver и новая черная PVD-версия их популярной коллекции часов Legend Diver. Кроме этих новинок Longines также представили свои первые часы annual calendar – новые Longines Master Collection Annual Calendar. В Master Collection представлены некоторые из самых классических и сложных часов Longines, поэтому неудивительно, что Master Collection Annual Calendar несколько проще в своей эстетике. Их корпус сделан из нержавеющей стали, имеет ширину 40 мм и короткие изогнутые ушки. Весь корпус отполирован для более красивого вида. Коронка на 3 часах не имеет защиты, поэтому ей легко пользоваться. Водонепроницаемость составляет всего 30 м, что не идеально, но достаточно для часов такого типа.

Master Collection Annual Calendar представлен в четырех вариантах. Вы можете приобрести эти наручные часы Longines с черным штампованным циферблатом с узором barleycorn и римскими цифрами, или же синим циферблатом с лучевым узором и 12-часовыми индексами. Есть также два серебряных варианта, оба со штампованным узором barleycorn, но один из них с большими арабскими цифрами, а другой – с бриллиантовыми индексами часов. Модель, которая у нас, – это серебряная версия с арабскими цифрами, у неё коричневый ремешок из кожи аллигатора с тройной складной застежкой.

Из-за больших арабских часовых цифр черного цвета, эта версия, возможно, самая выделяющаяся. Использование больших черных цифр также означает, что часы очень легко читаются. Этому способствуют элегантные часовая, минутная и секундная стальные стрелки, которые обеспечивают блестящий контраст на фоне серебряного циферблата с узором barleycorn. Вокруг циферблата мужские часы наручные классические также имеют широкое кольцо с ходом минут, на которой отмечена каждая пятая минута, логотип Longines на 12 часах и простая надпись Annual Calendar на 6 часах.

На 3 часах есть два отверстия для месяца и даты. В отличие от других часов annual calendar, индикатора дня нет. Для тех, кто не знаком с annual calendar, это усложнение, придуманное Patek Philippe в 1996 году, которое позволяет часам различать месяцы с 30 и 31 днём и автоматически компенсировать их. Это означает, что владельцам часов не нужно настраивать наручные часы римские цифры для месяцев с 30 днями. Тем не менее, они по-прежнему требуют вмешательства пользователя при переходе с февраля на март, отсюда и название annual calendar – они требуют настройки календаря всего один раз в год.

Годовой календарь на этих часах очень неброский, и мы не удивимся, если большинство смотрящих на часы ошибочно примут его за простые усложнения дня и даты. Наше единственное замечание заключается в том, что у годового календаря на 3 часах часовой маркер «3» слегка урезается по краям. Черная версия с римскими цифрами тоже от этого страдает. Из-за этого мы больше тяготеем к модели с синим циферблатом с лучевым узором и индексами-палочками, потому что урезание индекса-палочки на 3 часах не так раздражает.

Механизм внутри – это новый Longines Caliber L897.2, который, если мы не ошибаемся, является сильно модифицированной версией ETA 2892 с добавленным усложнением годового календаря. Частота этого механизма 25,200 колебаний в час, а запас хода – 64 часа. Механизм виден через заднюю крышку из сапфирового стекла, и довольно красиво декорирован для своей цены – частично скелетонированный ротор, женевские волны, вороненые винты и много перлажа на мостах.

Master Collection Annual Calendar – отличный пример элегантных часов с усложнениями. На первый взгляд, они выглядят так же, как и любые другие элегантные часы с усложнениями дня и даты, но посмотрите ближе, и вы обнаружите, что два отверстия, где обычно находятся день и дата, на самом деле для чего-то намного сложнее – годового календаря. Разумеется, Longines Master Collection Annual Calendar – очень практичные элегантные часы с привлекательной ценой для усложнения годового календаря. Вопрос только в том, нравятся они вам или нет.