neiros

Часы Raymond Weil Freelancer RW1212 Skeleton

В этом году на выставке Baselworld 2018 Raymond Weil представил новую замечательную коллекцию часов со скелетонизированным циферблатом, известным как Raymond Weil Freelancer Calibre RW1212 Skeleton. Freelancer RW1212 Skeleton изначально доступен в трех вариантах: 2785-BC5-20001 в черном цвете, 2785-ST-65001 со стальным браслетом и 2785-SC5-20001 с браслетом в стальном и розовом тонах. Главная идея коллекции – представить энтузиастам скелетонизированный циферблат по доступной цене. Raymond Weil разработал часы скелетоны мужские именно для ценителей часового искусства.Основой для создания модели Freelancer RW1212 Skeleton было тесное сотрудничество Raymond Weil со швейцарским изготовителем механизмов Sellita.

Механизм был спроектирован Raymond Weil и изготовлен Sellita. Две компании начали сотрудничать еще в другой нескелетонизированной версии этого же механизма, в ней был механизм открытого типа и маятник, расположенный возле отметки в 6 часов. В дополнение к элегантному симметричному расположению маятника, вторая отличительная черта – мост над ним. Это не особо важно, но благодаря этому турбийон выглядит довольно эстетически привлекательно.

Скелетонизированный механизм RW1212 очень хорошо выглядит. Все подобные механизмы разные. Это можно легко понять, если взять, например, дешевые китайские варианты. Для того чтобы скелетонизированный механизм выглядел привлекательно, недостаточно одного его строения, должно быть также соответствующее покрытие и инкрустация.  Raymond Weil уверяет, что циферблат RW1212 Skeleton очень удобночитаемый. На нем расположены люминисцентные стрелки правильного размера, а также часовые метки (кроме отметки 6 часов). В результате перед нами эстетически привлекательный скелетонизированный циферблат, который довольно таки удобный для ежедневных неформальных часов.

Мужские часы Раймонд Велл Freelancer RW1212 Skeleton выполнен со стали, его ширина 42 мм, а толщина – 10,6 мм, водонепроницаемость до 100 м. Циферблат, как и механизм, покрыт сапфировым стеклом. В зависимости от модели, часовые маркеры, стрелки, а также сам механизм выполнены в разных цветах. Одна из популярных и любимых моделей – мужская и техничная 2785-BC5-20001 в черном стальном корпусе с PVD-покрытием, которую идеально дополняет текстильный ремешок. Изначально часы в стальном корпусе были представлены со стальным браслетом и очень удобночитаемыми голубыми стрелками и часовыми отметками. Самая «зрелая» модель имеет коричневый кожаный ремешок и оснащена стальным корпусом и безелем из розового золота с PVD-покрытием.

Механизм RW1212 имеет автоматический завод с запасом хода до 38 часов. Автоматический ротор также скелетонизирован, чтобы усилить ощущение открытого вида на механизм. Некоторые из мостов механизма имеют привлекательную полировку perlage. Raymond Weil и Sellita замечательно поработали над созданием этого шедевра. Баланс и симметрия циферблата, как и общая удобночитаемость имеет большое значение для ежедневного использования часов.