neiros

Лимитированная серия Frederique Constant Automatic Runabout 2018

Frederique Constant давно сотрудничает с Историческим обществом Riva — основанной в 2009 году миланской ассоциацией, посвященной сохранению классических лодок Riva. Каждый год часовой бренд создает лимитированную серию часов Runabout, чтобы отметить это партнерство. Этот год ничем не отличается от предыдущих: бренд только что запустил две новые автоматические модели. По-прежнему сочетая элегантный внешний вид и морскую тематику, Frederique Constant Automatic Runabout 2018 обладают классическим темно-синим циферблатом и рисунком «парижские гвозди».

Автоматические наручные часы Runabout одинаковы по дизайну, но отличаются материалами. Корпус одной создан из нержавеющей стали, а другой — из розовой позолоченной стали. Обе водонепроницаемы до 50 метров, что более чем достаточно для вылазок на море или круиза вдоль побережью Амальфи.

 

Винтажные лодки Riva — как изящная старая мебель, созданная с исключительным вниманием к деталям из лакированного красного дерева. Frederique Constant отдает дань уважения этому, полируя 42-миллиметровый корпус часов, чтобы он соответствовали глянцевой отделке лодок. Циферблат темно-синего цвета украшен классическим для бренда рисунком «парижские гвозди», а гильоширование в центре придает ему дополнительную сложность. Тонкий волнообразный рисунок расположен над клеймом Frederique Constant наверху, а слово «AUTOMATIC» напечатано чуть выше апертуры. В целом циферблат подчеркивает водную тематику. Апертура располагается на 6 часах, и минуты отмечены по внешнему ободку циферблата.

В позолоченной модели стрелки покрыты розовым золотом, а в стальной — посеребрены; индексы и арабские цифры выполнены из соответствующего модели материала. Цифрами отмечены индексы 12, 2, 4, 8 и 10 часов. Все стрелки, индексы и цифры покрыты люминесцентным составом, а циферблат защищен выпуклым сапфировым стеклом.

Через заднюю крышку корпуса, выполненную из сапфирового стекла, виден калибр FC-303. Этот механизм играет жизненно важную роль, позволяя обеим моделям часов оставаться очень доступными. В отличие от Frederique Constant Classic Manufacture с собственным калибром FC-710, новые автоматические Runabouts питаются от калибра FC-303, который является модификацией Sellita SW200-1 (другие версии калибра почти идентичны ETA 2824). Frederique Constant уже был известен своей конкурентоспособной ценой, и эти модели должны помочь укрепить его позиции. Механизм снабжен 26 камнями, запасом хода на 38 часов, количество колебаний составляет 28 800 в час с функциями часов, минут, секунд и даты. Механизм массового производства, в отличие от собственного, немного снижает показатель престижа, но также обеспечивает отличную ценность для изделия с почти идентичными характеристиками. На корпусе выставочного образца выгравирован флаг исторического общества Riva, очерченный черным.

Мужские часы в стальном корпусе имеют Темно-синий ремешок из телячьей кожи с рисунком под крокодила дополняет синий циферблат. По обе стороны он украшен смелым белым швом и поддерживает морскую тематику.

 

Как стальные, так и позолоченные Runabouts выпущены ограниченным тиражом — только 2 888 часов каждой модели. И в качестве заключительного реверанса в сторону лодок Riva 1920-х годов, которые и вдохновили бренд на создание серии, часы мужские Фредерик Констант будут поставляться в коробках лимитированной серии в комплекте с миниатюрной деревянной репликой лодки Riva. Маленькая забавная ежегодная традиция, которая продолжается новейшими морскими часами Frederique Constant.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ – лимитированная серия FREDERIQUE CONSTANT AUTOMATIC RUNABOUT

Корпус: диаметр 42 мм - полированная сталь или полированная сталь с розовой позолотой - сапфировое стекло с обеих сторон - водонепроницаемость 50 м

Механизм: Калибр FC-303 (на базе Sellita SW-200) - самозаводящийся - запас хода 38 ч - 26 камней - частота 4 Гц - часы, минуты, секунды, дата

Ремешок: темно-синяя телячья кожа с крокодиловым рисунком - застежка в тон корпусу

Ссылка: FC-303RMN5B6 (стальная модель)

FC-303RMN5B4 (модель с позолотой)

Тираж ограничен 2888 часами каждой модели