neiros

Механические часы Victorinox Swiss Army I.N.O.X.

С тех пор, как бренд Victorinox Swiss Army впервые дебютировал с износостойкой коллекцией часовых механизмов I.N.O.X. в 2014 году, эксперты задавались вопросом: «Где механическая версия?». На самом деле, уверенности в том, что Victorinox Swiss Army когда-нибудь выпустит механический вариант I.N.O.X., учитывая нацеленность продукта пережить 130 суровых тестов, не было. Некоторые из них включали вибрацию и ударные нагрузки, с которыми часы кварц справлялись лучше, чем механические. Тем не менее, до настоящего времени кварцевые версии часовых механизмов I.N.O.X. считались наиболее надежными, однако в 2018 году Victorinox добавил к своей обширной коллекции I.N.O.X. экземпляр Victorinox Swiss Army I.N.O.X. Mechanical, выпускающийся в четырех новых версиях (два новых ремешка и два циферблата).

Насколько надежность автоматических версий I.N.O.X. ниже, по сравнению с кварцевыми аналогами? Ответить на это непросто, но достаточно отметить, что если потребитель предпочитает часы, выдерживающие самую суровую эксплуатацию, то кварцевый механизм будет наиболее подходящим для его потребностей. Вместе с тем, если коллекционер отдает предпочтение эстетичному стилю I.N.O.X., но для него привлекательны модели делового класса, швейцарские часы Викторинокс оригинал I.N.O.X. Mechanical – отличный вариант.

Часы мужские Victorinox функционируют от швейцарского автоматического механизма ETA 2824-2, работающего с частотой 4 Гц и имеющего резерв хода около двух дней. Victorinox Swiss Army немного усовершенствовал циферблат I.N.O.X., добавив больше формального присутствия. Наиболее примечательным элементом нового дизайна является паттерн на циферблате, «стилизованный под Alox», имитирующий внешний вид карманных ножей бренда в металлическом корпусе. Остальные детали циферблата I.N.O.X. Mechanical относительно сдержанны, но остались удобочитаемыми; в линейке 2018 года циферблат выпускается в двух цветовых решениях – черном или темно-синем.

Стальной корпус I.N.O.X. шириной 43 мм в модели I.N.O.X. Mechanical остается аналогичным (параметры толщины приблизительно те же). Водонепроницаемость корпуса по-прежнему сохраняется на уровне 200 м, он оснащен завинчивающейся заводной головкой и имеет сапфировое стекло над циферблатом с тройным антибликовым покрытием. Несмотря на то, что цена данного варианта находится в бюджетной категории механических часов, использование производителем более декорированной версии механизма 2824 для такой модели, как I.N.O.X. Mechanical, было бы более привлекательным для потребителей.

Интересный новый вариант ремешка Victorinox Swiss Army 2018 изготовлен в стиле, имитирующем настоящую древесину. Для людей, предпочитающих «древесное» оформление, это определенно новая почва для экспериментирования. Коричневый ремешок в древесном стиле достаточно комфортен, однако его износостойкость невнятна. Возможно, более консервативный стальной браслет является привлекательным, и благодаря ему линейка I.N.O.X. всегда получала положительные отзывы экспертов.

Поскольку Victorinox Swiss Army продолжает выпускать популярную коллекцию I.N.O.X., дополняя ее другими моделями, линейка оказывает бренду услугу, помогая продвигать очень сильный продукт. В то же время, остается неясным, как потребители отреагируют (если вообще отреагируют) на I.N.O.X., который долговечен не в той же степени, как некоторые версии часов. Таким образом, только немногие владельцы часов I.N.O.X. будут использовать их постоянно. По мнению экспертов, Victorinox Swiss Army увеличит цену механической модели I.N.O.X. незначительно, а точнее, повысит стоимость только на несколько сотен долларов.

Часовой механизм I.N.O.X. Mechanical немного более современный и элегантный, чем его механические аналоги от Victorinox Swiss Army, и он, безусловно, найдет для себя место на рынке.