neiros

Обзор часов Frederique Constant FC245M4S6 Slim Line

Часовщики из Женевы известны своим чрезвычайным вниманием к деталям, но мало кто может сравниться с компанией Frederique Constant. От эскизного проекта до окончательной сборки, этот относительно новый швейцарский бренд участвует в каждом этапе производства часов.

Часы этого дома тщательно собираются вручную, проверяются и контролируются в течение длительного периода времени. Они славятся своей элегантностью, не подвластной времени, удобностью конструкции и надежным качеством – все вместе по разумной цене. FC 245M4S6 из коллекции Slim Line также соответствует этим значениям. Ниже представлены преимущества и недостатки часов.

Дизайн циферблата

Это, наверное, самая сильная их сторона. Наручные часы Фредерик Констант постоянно хвалят за их необычный внешний вид. Циферблат сначала кажется простым, но при повторном взгляде становится очевидным ошеломляющее количество деталей. Первое украшение, которое удивляет, - это алмазное гильоширование, которое занимает большую часть лицевой стороны часов.

 

Этот узор делается в процессе сложной процедуры гравировки, которая требует  точности владения инструментом. Такое оборудование имеет погрешность всего 1/1000 миллиметра. Очень напряженная работа всего для секунды красоты, когда свет отражается от узора и сияет в полном блеске.

Стрелки, цифры и дополнительный циферблат

Другие элементы на лицевой стороне также проработаны, придавая часам превосходный и дорогой вид. Черные римские цифры с большим количеством белого пространства между ними придают немного более винтажный вид, а матовый дополнительный циферблат создает приятный контраст. В центре отсутствует секундная стрелка, но есть секундный циферблат. Каждый аспект циферблата был четко учтен для достижения наивысшего уровня эстетики.

Другие элементы включают фирменную марку изготовителя над стрелками и усложнение в виде окошка даты в стандартном положении на “три часа”. Даже эти незначительные элементы отличаются стилистикой и безупречной продуманностью.

 

Сверхлегкая конструкция этих часов означает, что их обладатель будет комфортно чувствовать себя во время официальных мероприятий. Модель FC 245M4S6 весит всего 51 грамм, это удивительно маленький вес. За этим стоят кварцевый механизм и мастерство изготовления.

Модель FC245M4S6 – корпус из нержавеющей стали

Еще более впечатляющим является тот факт, что, хотя это очень легкие и хорошие кварцевые наручные мужские часы, их корпус прочный и сделан из нержавеющей стали. Идеально круглый корпус диаметром 37 мм не будет смотреться громоздко на маленьком запястье и больше напоминает стиль ретро, чем корпус диаметром 40 мм и более. Пожалуй, самая красивая деталь в корпусе – заводная головка. Она навеяна настоящей короной монарха и блестяще выделяется, не будучи слишком заметной.

Корпус защищен сапфировым стеклом, что является еще одной отличной особенностью. Это не только привилегия, но и отличное вложение денег, поскольку это означает, что часам Frederique Constant не страшны царапины, и они сохранят свою красоту на долгие годы.

 

Наконец, часы водонепроницаемы до 30 метров. Но, прежде чем нырнуть на 30 метров, необходимо вспомнить, что это просто означает, что они устойчивы к брызгам. Если не снять эти часы во время купания, можно в конечном итоге их уничтожить. Не стоит испытывать судьбу.

Кожаный ремешок

Ремешок из телячьей кожи с тиснением под крокодила. Это не самый творческий с точки зрения дизайн, но он, безусловно, работает. Тонированная отстрочка является дополнительной деталью и обеспечивает комфорт. Следует иметь в виду, что для того, чтобы ремешок не сидел слишком плотно, может потребоваться некоторое время.

Кварцевый механизм

Что касается механизма внутри, модель FC 245M4S6 приводится в движение (по понятным причинам) швейцарским кварцевым механизмом. Калибр FC-245 Frederique, расположенный под циферблатом, позволяет создать ультра-плоский дизайн часов. Это механизм с 10 камнями и сроком работы батарейки 25 месяцев.

Механизм создан в часовом доме, что делает его еще более привлекательным. Калибр FC-245 Frederique является надежным двигателем, который использует вибрации кристалла кварца для того чтобы произвести исключительно точное движение. Наряду с невероятной точностью и надежностью, владельцу не надо будет периодически заводить мужские часы классика.

В заключение

Подводя итог изложенному, модель FC245M4S6 является потрясающим примером безукоризненного внимания компании Frederique Constant к деталям и мастерству исполнения. Для часов в этом ценовом диапазоне, здесь очень мало чего может не понравится.

Конечно, эта модель стоит своих денег и часы в стальном корпусе купить в специализированном магазине. Они сделаны в Швейцарии, имеют чрезвычайно продуманный циферблат, что делает их внешний облик превосходным. Созданный в часовом доме кварцевый механизм будет поддерживать работу часов в течение многих лет, и позволяет корпусу быть впечатляюще тонким. В данном ценовом диапазоне можно найти отличные часы представительского класса от таких фирм, как Tissot, Raymond Weil и т. д., но в модели FC245M4S6 есть что-то такое, что сразу радует глаз. Скорее всего, это количество деталей, которые воплощают принципы швейцарского часового искусства и наделяют эти часы классом и элегантностью, которыми все бредят.