neiros

Обзор часов Raymond Weil 54661-Pc-00300

Когда Раймон Вейл открыл свою часовую компанию в 1976 году, он и надеяться не мог, что успех его детища взлетит выше его самых смелых мечтаний. Особенно в тот период, когда кварцевые механизмы стремительно завоевывали мир и постепенно делали своих дорогих механических соперников все более и более непонятными. Тем не менее, приверженность Раймона к созданию часов высокого качества выделила бренд, как одного из лучших поставщиков роскошных часов.

Девиз компании “независимость - это состояние души” служит напоминанием о том, что часы Raymond Weil созданы без творческих ограничений и стремятся одновременно соединить элегантность, современность и строгость часов. Модель 54661-Pc-00300 не является исключением. Часы берут начало в коллекции Tradition и являются фантастическим примером наследия бренда – в части ценника моделей того же часового дома.

Циферблат модели 54661-PC-00300

Глядя на циферблат, нельзя увидеть что-то необычное. Он простой, но красивый, и каждая его деталь находится на нужном месте. На чистой белой лицевой стороне написаны только слова “Raymond Weil”, “Geneve” и “Swiss Made” (сделано в Швейцарии). Большие римские цифры черного цвета идеально ровные и прерываются только простым прямоугольным окошком даты в положении на “три часа”. Модель 54661 – это идеальный пример того, как должны выглядеть часы Раймонд представительского класса. Их высшая степень симметрии, совмещенная с превосходной удобочитаемостью и минимализмом, придает им поистине поразительный облик.

Яркий белый циферблат прекрасно сочетается с черным и золотым цветом других элементов и придает часам более винтажный вид. Стрелки часов тоже черные, как и минутные метки на самом краю. Широкие посередине и узкие на кончиках и в основании, стрелки появляются без своего компаньона – секундной стрелки, но тем не менее смотрятся элегантно. Центральная часть из золота сочетается с корпусом из нержавеющей стали с отделкой того же тона. Это такие детали, которые часто остаются незамеченными, но, когда люди их замечают, они начинают ценить свои часы мужские Raymond Weil немного больше.

Корпус

Корпус имеет диаметр 40 мм, что, по общему признанию, вероятно, немного больше, чем должно быть в часах представительского класса, но он не будет смотреться массивным на запястье и совсем не будет выглядеть чрезмерным. Отчасти это благодаря тому, что циферблат не кажется таким большим, когда обрамлен толстой, круглой рамкой. В целом, корпус блестящий и хорошо сделанный, и он соберет много комплиментов.

Еще один плюс – сапфировое стекло. Часы по такой цене почти наверняка будут иметь защитное минеральное стекло. Тем не менее, приятно видеть, что с этой моделью дело обстоит совсем не так.

На задней стороне корпуса в центре имеются огромные инициалы RW и другие надписи, имеющие отношение к производителю часов и функциям.

Защита заводной головки

Можно заметить, что в модели 54661-Pc-00300 есть пара дополнительных деталей выше и ниже заводной головки. Они называются защитой заводной головки и, хотя встречаются не очень часто, они присутствовали на часах довольно долгое время. С 1959 года, если быть точным, когда компания Rolex (кто еще) создала свою первую защитную головку, интегрированную в корпус, чтобы сохранить функциональность часов Submariners в течение длительного времени. Мужские часы классика с этой функцией очень интересуют коллекционеров, так как они были произведены в небольшом количестве (говорят, что меньше 100 моделей).

Почему они не производились массово, объясняется тем фактом, что защита слишком хорошо выполняла свою функцию. Владельцам таких моделей вообще было сложно подлезть пальцем к заводной головке, не говоря уже о том, чтобы завести или настроить часы. Защита заводной головки на модели 54661 не так выпирает, как на более ранних моделях, что позволит легко справиться с нужными функциями. Кроме того, не стоит беспокоиться о том, что заводная головка отлетит от часов во время прогулки по лесу. Если серьезно, модель 54661 представительских часов имеет защиту от царапин и износа.

Ремешок из кожи крокодила

Часы поставляются с ремешком из кожи крокодила, что является феноменальным за подобную цену. Такие ремешки могут прослужить вам долгое время (10+ лет, если обращаться с ними осторожно) и обеспечить комфорт. Сначала он может казаться немного жестким, но дайте ему некоторое время.

Механизм

Механизм кварцевый, и это совсем не удивительно. Поскольку часы и так попадают в яблочко по всем категориям, просить автоматический механизм было бы слишком. Тем не менее, благодаря многим вещам кварцевый механизм может заинтересовать.

Они доступны по цене, крошечные... ну, возможно, им не хватает очарования автоматического механизма, но они отлично отсчитывают время и требуют минимального ухода. Сегодня все дело в практичности.

В заключение

В целом, часы Raymond Weil 54661-Pc-00300 – фантастическая покупка.  Кроме того, в них добавлены преимущества в виде сапфирового стекла, ремешка из кожи крокодила и защиты заводной головки. Это изысканный пример представительских часов, которые созданы стать дополнением любому деловому костюму в течение длительного времени. Вы можете часы с сапфировым стеклом мужские купить в нашем интернет-магазине.