neiros

Часовой механизм Raymond Weil 4899-ST-00668 Tango

Редкий кварцевый хронограф от семейного швейцарского производителя обойдется в немалую сумму. Вместе с тем, часовой механизм Raymond Weil 4899-ST-00668 Tango является одним из таких экстраординарных исключений. Для потребителей, нацеленных на стандартный швейцарский механизм начального уровня, модель, сочетающая в себе элементы роскоши и точности, на которых страна создала свое часовое наследие, - подходящий вариант.

Женевский бренд прошел долгий путь за 42 года своего существования. Коллекционеры стали свидетелями множества превосходных экземпляров, созданных на производственных линиях мануфактуры, и данная тенденция продолжается. Эта компания развивается под руководством внука основателя Эли Бернхайма, главной целью которого является производство доступных часов элитного класса. И действительно, Tango подходит непосредственно под описание.

Организованный хаос

Дизайн модели 4899 представляет собой коктейль из разных компонентов. Здесь есть римские цифры, есть арабские цифры, три дополнительных циферблата, крупная апертура даты – и даже гильошированный узор. Будучи насыщенным, дизайн смотрится вполне гармонично.

Все элементы хорошо распределены, и фактически создают организованный хаос. Тем не менее, удобочитаемость не на высшем уровне. Переполненный циферблат достаточно привлекателен, но его цветовая гамма скудная. RW можно было бы оформить цифры в белом цвете, вместо светлого оттенка серого - того, что на циферблате. Производитель использовал более изысканные тона, и именно поэтому элементы не выделяются на фоне и без того замысловатого циферблата; однако цифры и стрелки должны привлекать к себе внимание. Именно так определяется время!

Дизайн стрелок и цифр хорошо вписывается в общую историю. Стрелки-батоны являются оптимальным вариантом для настолько сложных часов, как эти, но они оформлены не в подходящем цветовом решении. Как ни странно, дополнительные циферблаты более разборчивы. Они оснащены тремя функциями – определение секунд, одной десятой доли секунды, и 20-минутный счетчик.

Мощный корпус

Внешний вид корпуса достаточно презентабельный. Он выполнен из нержавеющей стали и имеет диаметр 40 мм. Браслет также изготовлен из нержавеющей стали. В связи с этим, возникает вопрос о весе, и 4899 является крупным экземпляром. Если предположить, что среднестатистические часы Раймонд Велл мужские весят 250 г, Tango 4899 удваивает эту цифру.

Потребители, предпочитающие крупные часовые механизмы и считающие их признаком роскоши и качества, не будут возражать. Однако не следует забывать, что, в конце концов, это – повседневные часы наручные с римским циферблатом, и их вес имеет значение.

На фиксированном безеле расположены 12 заклепок, по одной на каждый час. Идея нестандартна, но необоснованна. Если представить оформление часов без этого китча, их общий дизайн смотрелся бы решительно лучше.

В число других элементов входит достаточно большая корона, а также прилегающие к ней предохранители. Эксперты отмечают их высокую функциональность и жесткость, которая ощущается при касании. Качество сборки RW не вызывает сомнений, однако в данном случае корона могла бы быть немного меньше.

Практичная застежка-бабочка

В более позитивном ключе, часы оснащены привлекательным ремешком с застежкой-бабочкой (влияющей на вес). Качество отделки является деталью, на которую нужно обращать внимание, когда дело доходит до застежек, поскольку разница с точки зрения комфорта может быть значительной. Острые края в дальнейшем могут причинять боль в буквальном смысле, особенно учитывая вес часов. Вместе с тем, владельцы данной модели не упоминали об этом в своих отзывах в интернете.

Защитное сапфировое стекло

Кроме того, большим преимуществом является сапфировое стекло с антибликовым покрытием, защищающее циферблат. Для тех, кто не знает, антибликовое сапфировое стекло отличается невероятной прочностью, и считается дорогой защитной функцией. Его устойчивость к царапинам и ударам выше только у алмаза.

Кварцевый механизм

Tango функционирует от швейцарского кварцевого механизма. Raymond Weil известен использованием калибров ETA в своих часах, и они доказали свою надежность и простоту в эксплуатации. Хотя им не хватает очарования и сложности, которыми могут похвастаться их автоматические аналоги, кварцевые механизмы все еще являются отличной альтернативой, и используются во всей отрасли.

Таким образом, часовой механизм 4899-ST-00668 представляет собой достойный выбор для категории потребителей, предпочитающей изделия швейцарского производства по доступной цене. Владея этой версией, потребитель получает точные, добротные и доступные мужские часы швейцария оригинал, которые будут украшать запястье в течение долгих лет. Тем не менее в этой же коллекции представлены более привлекательные модели. Данный экземпляр имеет несколько недостатков – вес, удобочитаемость и внешний вид, которые являются основным поводом для беспокойства.

Вместе с тем, если для коллекционера имеет смысл дизайн, и он считает оформление привлекательным, часовой механизм Raymond Weil 4899-ST-00668 Tango придется ему по вкусу. Вряд ли можно найти лучшее соотношение цены и качества для часов. Определенной категории потребителей они не подходят. Модель выделяется из общей массы, но совсем по другим причинам.