neiros

Обзор часов Tissot T41.5.413.73 Le Locle Skeleton-Back

Даже те, кто не знаком с рынком элитных часов, почти наверняка слышали о Tissot. Теперь, став частью швейцарской компании Swatch group, бренд по-прежнему сохраняет лидирующую позицию среди престижных часов швейцарского производства. На этот раз предлагается обзор одной из моделей, которую можно отнести к часам представительского класса или элитным часам для торжественных случаев. Речь идёт о мужских часах Tissot T41.5.413.73 Le Locle skeleton-back.

Автоматический механизм Le Locle 

Как и полагается, эта модель оснащена надёжным механизмом, который используется при производстве многих часов компании Swatch group. Точность соответствует стоимости (в худшем случае погрешность составляет +/- 15 секунд в месяц). Более того, скелетонизированная задняя сторона корпуса T41.5.413.73 позволяет рассмотреть работу автоматического механизма. Однако, следует отметить, что по имеющимся сведениям срок работы батареи не настолько продолжителен, как в других более дорогостоящих моделях. Тем, кто не собирается носить часы каждый день, лучше приобрести шкатулку с автоподзаводом или найти модель с автоматическим механизмом с более продолжительным запасом хода. Производитель сообщает, что резерв хода составляет 48 часов, однако у некоторых клиентов появлялись проблемы уже спустя 24 часа. Поэтому заводить часы нужно довольно часто.

Привлекательный дизайн

Когда идёт речь о внешнем виде, эти часы выгодно отличаются среди прочих. Коричневый кожаный ремешок смотрится довольно утончённо и привлекательно, а золотой оттенок придаёт корпусу особую элегантность. Диаметр корпуса составляет 38 мм. Для формального стиля он несколько крупноват, однако именно благодаря такому дизайнерскому решению классические часы Тиссот не выглядят скучно или однообразно. К тому же на корпусе такого размера легко рассмотреть текстуру циферблата и рельефные римские цифры. Отсутствие хронометров или других дополнительных функций облегчает читабельность и не загромождает чистый фон циферблата излишними деталями. Небольшое окошко с датой в позиции 3 часов хорошо сочетается с остальными элементами. Секундная стрелка движется плавно. На остальных двух стрелках нанесено люминесцентное покрытие, благодаря чему рассмотреть время можно при любых условиях освещения.

Хотя это и так понятно, часы Le Locle T41.5.413.73 разработаны как элитная модель. Это отражено во всех деталях и характеристиках. Здесь нет функций хронометра или тахиметра, а водостойкость составляет около 30 м. Это важно учитывать, поскольку часы устойчивы к небольшим брызгам, но подвергать их длительному или частому воздействию воды не стоит. Тем не менее, они оснащены сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, благодаря чему устойчивы к царапинам, а хорошая читаемость будет сохраняться на протяжении многих лет.

Превосходный выбор для торжественных случаев

Коротко говоря, эти часы в официальном стиле смотрятся очень привлекательно. Они идеальны для первых часов или в качестве подарка, поскольку их дизайн неподвластен времени, а механизм отличается надёжностью. Как уже упоминалось, они немного крупноваты для официальных мероприятий, но подобные наручные часы фирмы Тиссот сейчас в моде, а корпус такого диаметра вскоре станет нормой. Они не предназначены для активных видов спорт и постоянных ударов, поэтому для таких случаев лучше найти что-то более практичное. Часы Tissot T41.5.413.73 Le Locle – хороший выбор для тех, кто ищет модель с классическим дизайном, которая не выйдет из моды.