neiros

Обзор швейцарских аналоговых женских часов Victorinox 241491

Victorinox известна своими армейскими швейцарскими ножами, а репутация марки в плане воплощения элегантного дизайна поддерживается моделью женских часов 241491.

Поставляясь в комплекте с резиновым ремешком и в корпусе из нержавеющей стали, швейцарские аналоговые женские часы Victorinox 241491 обладают заметной прочностью и предназначены для активного использования. Антибликовое сапфировое стекло идеально подходит для защиты от царапин, а также часы обладают надёжным, хотя и ничем особо не примечательным, швейцарским кварцевым механизмом, обеспечивающим точность хода до -10 / +20 секунд в месяц.

241491 Техническая информация

Часы водонепроницаемы только  до глубины 100 м, поэтому, хотя они подходят для (подводного) плавания и других видов спорта на водной поверхности, они не подходят для дайвинга. Тем не менее, они обладают функцией однонаправленного безеля, которая часто встречающаяся в часах для дайвинга, поэтому их можно использовать в качестве таймера обратного отсчёта. Несмотря на то, что эта функция обычно используется в часах для дайвинга (чтобы измерить время пребывания под водой), она всё равно может быть полезна для других видов активности или тренировок на воде, поскольку в часах не предусмотрена стандартная функция хронографа (таймера), и также отсутствует дата. К достоинствам часов 241491 относится наличие блокировочной коронки, поэтому они устойчивы к воздействию воды (Victorinox предлагает проверку водонепроницаемости в любом из своих сервисных центров по мере того, как кварцевые часы наручные водонепроницаемые будут становиться старше).

Мода

По внешнему виду Victorinox 241491 обладают спортивным характером, но несколько сдержанным. На абсолютно белом ремешке есть отпечаток логотипа Victorinox, сам ремешок отличается приятным узором, однако он не бросается в глаза. Чёрный безель прекрасно контрастирует с белым ремешком, циферблатом и серебристыми индексами, но конечный результат всё ещё несколько сдержан: идеально, если вы ищете спортивный, но стильный дизайн, тем более, если предпочитаете что-нибудь привлекательное.

Производительность и комфорт

Наконец, мы можем перейти к вопросу об износостойкости. Резиновый ремешок удобен и хорошо расположен, его легко чистить, несмотря на то, что он белый. Между тем циферблат не забит никакими хронографами, что упрощает чтение... хотя белые индексы на белом фоне циферблата – это не самая чётко различаемая комбинация. Как ни странно, циферблат 241491 легче читать при слабом освещении, когда стрелки светятся в темноте. Это не должно быть большой проблемой, хотя, если наблюдаются серьёзные проблемы со зрением, то в этом случае, возможно, стоит поискать другой вариант.

Стоит отметить, что часовой ремешок поставляется вместе с застёжкой, что означает отсутствие возможности значительно расширить или уменьшить размер ремешка, поскольку невозможно добавить или удалить звенья. Для большинства женщин это не должно быть проблемой. Однако при наличии очень маленьких или больших запястий, сперва стоит примерить красивые часы женские наручные для того, чтобы убедиться, что они хорошо подходят.

В целом швейцарские аналоговые женские часы Victorinox 241491 элегантны и практичны, они идеально подходят женщинам с активной работой или тем, кто много занимается спортом. Они удобны, устойчивы к царапинам, водонепроницаемы и легко чистятся, а белая цветовая гамма даёт им возможность выглядеть довольно интеллектуально