neiros

Часовой механизм Rado True Open Heart Automatic

Оставаясь верным своему стилю, часовой бренд Rado выпустил еще одну, полностью керамическую, линейку часов, дополняющую коллекцию «True Collection». Эта коллекция является частью линейки Rado с 2007 года, и ее отличительная особенность – конструкция часов, полностью выполненная из керамики (за исключением сапфирового стекла). Новейшее дополнение, часовой механизм Rado True Open Heart Automatic, не стало исключением, и обладает скелетонизированным циферблатом в стиле open heart, что позволяет увидеть работу механизма изнутри.

 

Модель Rado True Open Heart имеет корпус диаметром 40 мм, толщиной 10,4 мм, с расстоянием между ушками - 47,3 мм, который будет привлекательно смотреться на запястье – не слишком большой, и не слишком маленький. В целом, корпус и браслет, за исключением титановой задней крышки, выполнен из полированной керамики, и доступен в трех цветовых решениях: черном, серебристом и коричневом. Для гармоничного сочетания с отделкой корпуса, циферблат доступен в трех версиях – в черном цвете с индексами из розового золота, черный с родиевыми индексами, или коричневый с индексами из розового золота, соответственно. В мужские часы из керамики True Open Heart встроен механизм ETA C07.631, основанный на калибре ETA 2824. Этот механизм представляет собой трехстрелочный калибр с автоподзаводом, с 25 камнями и 80-часовым резервом хода.

 

С технической, научной точки зрения, швейцарские часы Радо вызывают хорологический интерес. Rado имеет богатый опыт применения керамики для различных целей, уходящий корнями к созданию «устойчивых к царапинам» керамических часов, идеальных по всем параметрам. Вместе с тем, данная модель подойдет не каждому. Многих коллекционеров впечатлили функциональные часовые механизмы, продемонстрированные Rado за последние два года, включая дайверские часы в традиционном стиле, такие как Captain Cook. Часы, подобные True Open Heart, составляющие основную часть линейки Rado, непривычны для простого обывателя. Полностью керамическая конструкция привлекательна, она придает дизайну особый шарм, однако циферблат в стиле open heart, в сочетании с блеском керамики, делает модель броской и чрезмерно яркой. Rado привлек особое внимание потребителей релизом линейки Captain Cook, и многие ожидают, что бренд начнет выпускать больше аналогичных часов.

 

В дополнение к обширной линейке полностью керамических моделей, Rado создал новую коллекцию Rado True Open Heart Automatic, оснащенную механизмом на базе калибра ETA и обладающую 80-часовым запасом хода. Отполированный до блеска корпус и броское оформление не создают гармоничного сочетания. Тем не менее Rado имеет свою аудиторию, поскольку производитель придерживается этого языка дизайна в течение десятилетий.