neiros

Обзор часов Longines Conquest V.H.P. GMT Flash Setting

Компания Longines расширяет ассортимент своих изделий и переходит от кварцевых механизмов к часам со вторым часовым поясом. В 2017 бренд возродил серию своих высокоточных часов (VHP), которая была впервые запущена в 1984 году как ответ на знаменитый кварцевый кризис швейцарской часовой промышленности. Главный упор в механизме VHP сделан на высокую точность, что выражается в пределах погрешности: доля секунды в месяц и ± 10 секунд в год. В связи с подъёмом производства механических часов, выпуск серии VHP был ранее приостановлен, и они появились лишь на прошлогодней выставке часов BaselWorld. Почти канувшая в лету линейка часов возродилась и бросила вызов кварцевым часам, ознаменовав грандиозное возвращение на рынок моделью с тремя стрелками и датой на циферблате и версией с хронографом. Теперь точность VHP моделей составляет ± 5 секунд в год. Диаметр корпуса решили немного разнообразить: вариант с тремя стрелками и датой получил 41 и 43 мм, модель с хронографом – 42 и 44 мм.

На волне успешного перезапуска Longines представляет Conquest V.H.P. GMT Flash Setting – спортивную и элегантную модель для тех, кто много путешествует. Словосочетание «Flash Setting» в названии обозначает специальную систему, которая позволяет владельцу часов легко менять часовые пояса при помощи светового кода от вспышки смартфона. Тот, кто предпочитает устанавливать время по старинке, может сделать это вручную при помощи заводной головки.

 

Как и остальные мужские часы линейки Conquest V.H.P. GMT Flash Setting оснащены ультраточным кварцевым механизмом (± 5 секунд за год). В числе прочих особенностей – система GPD, которая возвращает стрелки в исходное положение после удара или воздействия магнитного поля, умная заводная головка, длительное время работы аккумулятора и вечный календарь на каждый год вплоть до 2399.

Модель GMT поднимает технологию часов линейки на более высокий уровень при помощи системы Flash Setting, которая не только облегчает настройку времени, но и обеспечивает высокую точность. Система работает в связке со смартфоном владельца через отдельное приложение. Для установления связи потребуется Wi-Fi либо Bluetooth. Информация передаётся посредством световых частот от вспышки на смартфоне на небольшой светочувствительный элемент на циферблате часов, расположенный за отметкой 12. Помимо этого, есть ещё одна функция – Swap. Благодаря ей можно переключаться между часовыми поясами простым нажатием на заводную головку.

Часы Longines Conquest V.H.P. GMT Flash Setting доступны в двух размерах: с диаметром 41 и 43 мм. В довесок к главной особенности – индикации времени второго часового пояса – данное изделие отображает часы, минуты, секунды и дату. Кроме того, выпущены модели, раскрывающие циферблат с различных цветовых сторон: синий, имитация под карбоновый композит, серебристый и чёрный. Нашлось место и иконкам на циферблате, обозначающим часовые пояса: домик, расположенный возле отметки 10, означает домашнее время, а самолёт возле отметки два – местное. Модели из нержавеющей стали вышли в двух версиях с разными браслетами: со стальным и чёрным с PVD-покрытием. Также есть синий и чёрный вариант с кожаным ремешком.

Longines Conquest V.H.P.  Стальные часы с браслетом из того же материала обойдутся довольно дорого. Лицом рекламной кампании аксессуара стал японский гимнаст Кохэй Утимура .