neiros

Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Bronze ограниченного выпуска

Ранее в этом году на выставке Baselworld 2018 компания Maurice Lacroix представила своё собственное видение «элитных спортивных часов» - но, безусловно, принимая во внимание доступность. Основываясь на хорошо сформированной концепции Aikon, выпуски 2018 были оснащены автоматическими механизмами, которых они заслуживают. Теперь, когда коллекция создана, пришло время для распространения и новых моделей. После ограниченного выпуска “Chase Your Watch” на основе хронографа, самое время изготовить модель с тремя стрелками из нового материала. Далее представлены часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Bronze Limited Edition – и бронза здесь не единственное нововведение.

Сказать, что новые часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Bronze воспринимаются точно так же, как и остальная продукция с корпусом из нового материала, значит, недооценить эту модель. Новые часы ограниченного выпуска базируются на стандартном автоматическом механизме Aikon Automatic. Однако они отличаются множеством характерных черт, которые делают эти часы весьма особенными.

Первое, что привлекает внимание, это, конечно же, материал корпуса. Вместо полированной и глянцевой стали часы Aikon Automatic Bronze изготовлены из… бронзы (было нетрудно догадаться). Это значит, что такие часы мужские Морис Лакруа значительно теплее и намного смелее, чем стальные аналоги. К тому же, со временем этот материал покроется патиной. Этот налёт всегда уникален. Патина на бронзовых часах имеет некоторые отличия в зависимости от деятельности владельца и других особенностей. На фото в этой статье проиллюстрированы часы, которые уже некоторые время уже пребывали в носке. Следовательно, они приобрели тёмный оттенок корпуса, контрастирующий с более светлыми участками. Светлыми остаются части, на которые меньше всего попадала влага.  

Что касается самого корпуса, он сохраняет весь дизайн. Диаметр корпуса составляет 42 мм, что вполне типично для часов, источником для создания которых послужили модели 1970-х. Центральная часть слегка выпуклая, круглый безель и встроенный ремешок. Шесть когтей, окружающих безель, всё ещё присутствуют. Хотя здесь они отличаются матовой поверхностью, в отличие от стального аналога, где они гладко отполированы. Этот корпус кажется немного тяжелее, чем стальной, однако это не очень заметно. В целом, здесь присутствует много атрибутов, которые обычно ассоциируются с дорогими элитными спортивными часами. Безусловно, задняя сторона корпуса выполнена из стали (бронза не должна находиться в постоянном

При тщательном рассмотрении циферблата можно заметить многочисленные преобразования. Первое – это использование живого синего цвета, впечатление от которого усилено за счёт отделки в виде солнечных лучей. Второе – развитие затрагивает и рисунок, выгравированный на фоне. Обычно модели с тремя стрелками отличались обработкой в стиле Clous de Paris (маленькие квадратные выступы). Но в этих бронзовых часах ограниченного выпуска производители применили стиль, который использовался для отделки хронографов – утончённо выгравированный узор квадратами. Изменения можно также заметить и индексах. Вместо рельефных индексов в виде продолговатых и двойных жезлов, часы Aikon Automatic Bronze обретают арабские цифры 12, 3, 6 и 9. Стрелки и маркеры покрыты розовой позолотой.  


И наконец, некоторые технические изменения. В то время, как стандартная стальная автоматическая версия представляет собой хорошие механические часы с датой и временем, модель Maurice Lacroix Aikon Automatic Bronze показывает только время, без даты. Возможно, они немного утратили практичность, но благодаря меньшей загруженности циферблата дополнительными деталями, часы смотрятся просто великолепно. За исключением нового дисплея, механизм остался прежним – автоматический аналог ETA, обеспечивающий запас хода 38 часов при частоте 4 Гц. Часы Maurice Lacroix Aikon Automatic Bronze будут выпускаться с синим ремешком из телячьей кожи с бронзовой застёжкой-бабочкой. Из бронзы изготовлена только пряжка, остальная часть застёжки, которая соприкасается с кожей, выполнена из стали. Выпуск ограничен 500 экземплярами, по цене 1,950 швейцарских франков.

Технические характеристики – MAURICE LACROIX AIKON AUTOMATIC BRONZE

Корпус: 42 мм диаметр 11 мм высота – бронзовый корпус со стальной задней крышкой кой – матовая поверхность – сапфировое стекло (закрывает циферблат и часть задней стороны корпуса) – водостойкость 200 м.

Циферблат: синий циферблат с квадратным узором – рельефные индексы и стрелки  с розовой позолотой

Механизм: калибр ML115 – автоматический механизм – часота 4 Гц – запас хода 38 часов - 26 камней – на основе конструкции ETA – часы, минуты, секунды (без даты)

Ремешок: тёмной синий ремешок из телячьей кожи, со швом, застёжки бабочка из бронзы и стали
Системы быстрой смены

Доступность: ограниченный выпуск, 500 экземпляров