neiros

Коллекция часов Parsifal от Raymond Weil

В то время, как и коллекционеры, и неофиты гоняются за моделями и брендами, которые не могут достать – как, например, Rolex Daytona и Patek Philippe 5711, – здесь мы рассмотрим проверенные временем повседневные часы, которые носит большинство людей, и компании, которые их производят. Raymond Weil – один из проверенных производителей таких классических и качественных часов, которые надежны, доступны и недороги. Тем не менее освещаются они в прессе недостаточно, потому что надежность и доступность недостаточно захватывающи для публики. Это, пожалуй, одна из причин, по которой такие бренды покидают Baselworld, и Raymond Weil недавно объявил, что тоже это сделает. В этом месяце бренд выпускает две новые модели в своей самой продаваемой коллекции Raymond Weil Parsifal.

Две новые модели представляют собой редизайн культовой линейки, которая впервые была представлена в 1991 году, когда на рынке все еще доминировали кварцевые часы. Характерные элементы линейки остались, в том числе браслет с перекрестными звеньями, защита коронки и орнамент в виде овалов на безеле. Тем не менее, согласно Raymond Weil, корпус и браслет стали более изысканными, с «закругленными очертаниями» и «эстетической утонченностью». Также Raymond Weil в своей осенней рекламе сохранил тему танцоров, что было типично для маркетинговых кампаний Parsifal в прошлом. В этом году в кампании задействованы танцоры Сиднейского оперного балета. Название часов было вдохновлено последней оперой Рихарда Вагнера «Парсифаль».

Две новые модели, мужская и женская, доступны в классическом двухцветном сочетании из нержавеющей стали и покрытия PVD из желтого золота. Женские часы Raymond Weil имеют диаметр 30 мм и включают в себя безель с 48 бриллиантами. Индексы отмечены восемью бриллиантами и тремя золотыми нанесенными римскими цифрами, а на 3 часах есть окошко с датой. Циферблат перламутровый, а браслет из перекрестных звеньев двухцветный, выполнен из стали и имеет покрытие PVD из желтого золота. У браслета складная застежка из нержавеющей стали и защитная система с двойным нажатием. Корпус мужской модели имеет диаметр 41 мм, циферблат часов белого цвета с нанесенными римскими цифрами. Корпус и браслет тоже двухцветные, а также имеют окошко даты на 3 часах. Коронки на обеих моделях покрыты синим лаковым куполом, они водонепроницаемы до 50 метров.

Как женские, так и мужские модели содержат кварцевые механизмы ETA. В Раймонд Вейл утверждают, что доли проданных механических и кварцевых часов бренда примерно одинаковы, при этом основной целью является обеспечение качества по разумным ценам. Бренд, базирующийся в Женеве, недавно объявил, что больше не будет участвовать в выставке Baselworld, и когда был задан вопрос, каков у них план относительно встречи с торговыми посредниками и средствами массовой информации, компания ответила: «Мы пересмотрели нашу стратегию развития и решили в течение всего года сосредоточиться на эксклюзивных мероприятиях, чтобы стать ближе к нашим клиентам. Мы будем проводить локальные мероприятия на разных наших рынках, чтобы больше с ними сблизиться и регулярно встречаться с нашими партнерами и покупателями. Также для наших партнеров будут организованы специальные мероприятия, чтобы показать им наши основные истории и новинки. Например, Raymond Weil участвовал в ярмарке WatchTime в Нью-Йорке в конце октября».