neiros

Модели Classics Index Automatic и Heart Beat от компании Frederique Constant: новый внешний вид, но по-прежнему доступная цена

Компания Frederique Constant пополнила свою коллекцию Classics Index Automatic тремя новинками, а также собирается обновить модель Heart Beat за два подхода. В полном соответствии с коммерческим слоганом бренда «доступная роскошь», часы отличаются лаконичным дизайном. Классический стиль и штампованный узор в центре, выполненный в технике гильоширования, а также автоматический калибр. Но главная «изюминка» - это ценник, который смещает их в другую лигу по сравнению с продукцией большинства уважаемых швейцарских часовщиков. Посыл FC, утверждающей, что качество не обязательно должно сопровождаться ценой, конкурирующей с размером ипотечного кредита, с каждым днём становится все громче и доходчивее.

Коллекция classics index automatic

Бренд позиционирует эту линейку как «джентльменские часы», и данное название как нельзя лучше отражает все её атрибуты. Строгие, классические исполнения украшены элегантными римскими цифрами и характерными для семейства Classics Index Automatic индексами. Это традиционные оригинальные наручные часы с 40-миллиметровым корпусом, в центре с центральным расположением часовой, минутной и секундной стрелок и окном даты в положении 3 часа. Полированный корпус, состоящий из двух частей, может быть выполнен либо из нержавеющей стали (комплектуется стальным браслетом), либо из стали с покрытием из розового золота (на кожаном ремешке). Не слишком большой диаметр хорошо смотрится на большинстве мужских запястий, а толщина корпуса столь же умеренная и составляет чуть менее 10 мм.

Нововведения не затронули дизайн корпуса или механизм, оставшиеся неизменными. Речь идёт о цветовой схеме на циферблате. Отличающийся элегантным минимализмом, циферблат украшают контрастные текстуры, придавая ему более изысканный внешний вид и лучшую разборчивость индикации. Новая стальная версия оснащена модным темно-синим циферблатом. А чтобы добавить нотку традиционной утончённости, центр циферблата был украшен гильошированным узором «Clous de Paris» (который получен методом штамповки, а не выполнен вручную).

Две другие модели из стали с покрытием из розового золота поставляются со светло-серым или темно-синим циферблатом. Все три версии имеют циферблат с нанесёнными вручную римскими цифрами в положении XII, II, IV, VI, VIII и X часов, а также индексы по всей окружности. Элегантные стрелки в форме листьев отполированы вручную и по цветовому решению соответствуют металлу корпуса. Обод вокруг обозначений часов физически и визуально отделяет их от трека с минутами. Он представляет собой красивый, рельефный выступ, перекликающийся с рельефом, окружающим гильоширование в центре. Как и положено модным часам, ремешок позолоченных моделей выполнен из телячьей кожи с чешуёй крокодила и соответствует цветовой гамме циферблата.

Представители серии Classics Index Automatic от компании Фредерико Константе оснащены автоматическим механизмом с калибром FC-303, имеющим внутреннее название Sellita SW-200. Это клон ETA с запасом хода 38 часов и частотой 4 Гц. Его точность и надёжность доказаны временем, и он отлично справляется с повседневной работой. Кроме того, использование механизма от стороннего производителя (а не собственного продукта фирмы) позволило снизить стоимость часов. Линейка Classics Index Automatic способна побороться за значительную долю рынка часов среднего класса.

Модель HEART BEAT из коллекции CLASSICS INDEX AUTOMATIC

В 1994 году компания FC выпустила часы с апертурой в положении 12 часов, позволяющей видеть балансирное колесо. Дизайн этой модели, получившей название Heart Beat, был призван подчеркнуть наличие автоматического механизма. В отличие от слегка более витиеватых моделей Heart Beat со ступенчатым безелем и окном даты, присутствующих в текущем каталоге, для пары новых версий характерны более скромные черты и минималистский стиль, отличающий семейство Classics Index Automatic.

Аналогично другим моделям в этой линейке, описанные выше Heart Beat поставляются в том же 40-милиметровом корпусе из нержавеющей стали или в стальном корпусе с покрытием из розового золота и имеют сходные декоративные мотивы и цифры на циферблате. Основным отличием является наличие большой апертуры, открывающей вид на бьющееся «сердце» часов. Отверстие окаймлено металлом того же цвета, что и корпус, а от окна даты пришлось отказаться.

Часы мужские швейцария Фредерик Констант оснащены автоматическим механизмом FC-310 от стороннего производителя, основанном на продукте Sellita и работающем на частоте 28800 колебаний в час. Они имеют запас хода 38 часов. Модель из нержавеющей стали укомплектована чёрным ремешком из крокодиловой кожи, а исполнение с покрытием из розового золота - темно-коричневым ремешком Croco.