neiros

Мужские часы Invicta Specialty 15608

Как изготовитель качественных мужских часов, Invicta уже обладает хорошей репутацией, поэтому новая модель Specialty 15608 никого не разочарует. Часы изготавливаются из гладкой нержавеющей стали и обладают элегантным чёрным оттенком, говорящем об утончённом стиле, который можно сочетать как с деловым костюмом, так и с повседневной рубашкой с закатанными рукавами. Если нужны стильные часы, способные отвлечь своим дизайном от забот, то часы наручные мужские Инвикта Specialty 15608 могут стать отличным решением.

Технические характеристики Specialty 15608

С технической точки зрения часы 15608 предлагают всё то, что можно ожидать от мужских часов среднего ценового диапазона. Несмотря на то, что часы изготовлены в Японии, в них используется выполненный в швейцарском стиле кварцевый механизм, похожий на те,  которые применяются в гораздо более дорогих моделях (например - Tag Heuer), что не позволяет говорить о технологическом отставании новой модели. Часы также обладают функцией хронографа, которая, как обычно, размещается в трёх меньших циферблатах, внедрённых в главный циферблат (соответственно для 1 секунды, 60 секунд и 24 часов) и управляется с помощью простых в использовании кнопок сбоку. Как и многие другие современные мужские часы, Specialty 15608 водонепроницаемы до глубины 100 м, поэтому они идеально подходят для случайных встреч в бассейне или для принятия короткого душа в тренажёрном зале.

Диаметр корпуса составляет 45 мм, поэтому циферблат легко читается, однако цветовая схема порой способна немного вводить в заблуждение: стрелки основного циферблата белые - того же цвета, как маркировка на более маленьких секундных, минутных и 24-часовых вспомогательных циферблатах. Это не проблема для обычного человека, однако тем, кто испытывает проблемы со зрением, перед покупкой стоит хорошо изучить мужские хронографы в магазине или онлайн. Эта модель Invicta не отличается самым ярким часовым циферблатом на рынке: удобство чтения было частично принесено в жертву стилю. Для обычного мужчины сочетание чёрного, белого и серого может выглядеть смазано, однако легко читаемо; а с элегантным костюмом такое решение будет смотреться намного лучше, чем некоторые из более ярких предлагаемых рынком альтернатив.

Как носится Invicta

И наконец, подходим к настоящему испытанию: износостойкость. Specialty 15608 поставляется с водолазной пряжкой, которая отлично подходит для длительного использования, однако люди с большими или меньшими запястьями (по сравнению с запястьем среднего размера) должны знать, что длинна ремешка для часов составляет всего 225 мм и что для её изменения потребуется добавить или удалить звено. Это легко сделать в обычном магазине, однако об этой особенности нужно помнить при покупке онлайн. Такое решение типично для большинства часов среднего и высшего класса,  и при правильной установке ремешок из нержавеющей стали должен выдержать много царапин без ухудшения качества и внешнего вида (что, несомненно, является положительным аспектом). Нержавеющая сталь также хорошо ощущается кожей, и часы кварцевые ручные очень удобно держатся на запястье.

Нужно ли иметь такие часы?

Не перепутайте мужские часы среднего ценового диапазона Invicta Specialty 15608 со скучными часами: циферблат этой модели более блестящий, чем способны передать фотографии, а выбор цветовой схемы делает часы ещё более неподвластными времени, чем некоторые альтернативные решения, поэтому Specialty 15608 – это прекрасный вариант, если нужно чтобы часы сохраняли свою ценность годами. В целом, это довольно хорошая покупка, если нужны прочные, стильные часы по средней цене.