neiros

Часы Frederique Constant Moonphase

Индикаторы фазы Луны человечество изобрело раньше, чем самые старые механизмы хронометража. Однако сегодня дополнительный функционал, связанный с положением небесных тел, довольно часто присутствует даже на циферблатах наручных часов.

С запуском новинки от Frederique Constant, женственная утончённость и тонкий вкус добрались до вершин часового мастерства. Модель Slimline Moonphase Stars Manufacture - это настоящее воплощение изящества. Эстетичное и эргономичное детище соучредителя и со-президента Frederique Constant Алетты Стас-Бакс специально создано для того, чтобы украшать тонкие женские запястья по всему миру. Поскольку часы разработаны представительницей слабого пола, их женственность не вызывает сомнений.

Воплощение изящества

Эти часы ручные женские, выполненные в полированном корпусе диаметром 38,8 мм, выпускаются в исполнении из нержавеющей стали, а также доступны с отделкой из розового золота. Обоим версиям присуще сияющее великолепие, поскольку они могут похвастаться 60 бриллиантами, тщательно установленными на безеле. Сделанные по специальному заказу белые бриллианты символизируют образ современной женщины, сочетающий утончённые формы и таинственность. Две вариации этих красивых часов одинаково великолепны и позволяют владельцу забыть о земных хлопотах, отправившись в необычайное галактическое путешествие.

Госпожа Стас-Бакс с особой тщательностью подошла к разработке изогнутого циферблата часов. Версия с синим циферблатом напоминает сияющую звёздами галактику, а чёрный вариант отражает звёздное небо. Хотя циферблат доступен в двух впечатляющих вариантах (темно-синий с сияющим покрытием или глянцево-чёрный), в обоих случаях его будут украшать восемь бриллиантов ручной работы и четыре серебряных индекса. Стальные и золотые часы женские швейцарские поставляются с синим или чёрным ремешком из кожи аллигатора под цвет циферблату.

Движение Луны

Часовая и минутная стрелки либо покрыты розовым золотом, либо выполнены из никеля, в зависимости от модели. Изюминкой часов остаётся привлекательная круглая апертура в положении 12 часов, которая движение Луны в потоке звёздной пыли. Frederique Constant женские часы приводятся в движение новым внутренним механизмом FC-701, имеющем 42-часовой запас хода и воплотившем в себя все передовые достижения часовых технологий бренда.

Встроенный механизм украшают жемчужное зернение и гравюра Cotes de Geneve. Женщины наверняка по достоинству оценят тот факт, что такой же механизм используется и в мужских часах, которым производители обычно уделяют больше внимания, делая их технически более совершенными. Данная новинка оснащена прозрачной задней крышкой, позволяющей детально изучить особенности этого механизма.

Таким образом, эти часы не только имеют "красивое лицо", но также оснащены великолепной механикой. Для всех дам, которые мечтают носить сияющие звёзды на своих запястьях, модель Slimline Moonphase Stars Manufacture станет билетом в космическое путешествие.