neiros

Часы Maurice Lacroix Masterpiece Gravity Limited Edition

Часы – это зачастую предмет роскоши. Поэтому дело с ними обстоит так же, как и прочими

аксессуарами класса люкс: вы либо можете стараться изо всех сил, чтобы стать владельцем шикарной вещи, либо любоваться, как этой вещью обладают другие. Получаете, так сказать, эстетическое удовольствие. Но есть и такие вещи, которые сводят вас с ума – вы готовы на все, чтобы желанный предмет пополнил вашу коллекцию. Именно к таким великолепным вещам, которые не оставляют равнодушным абсолютно никого можно отнести новые часы от Maurice Lacroix - Masterpiece Gravity Limited Edition, это обновленная модель часов привычного дизайна, но с ярким акцентом насыщенного желтого цвета.

 

Эти потрясающие часы можно сравнить с автомобилем Lamborghini Countach, это машина невероятного дизайна, которая в 80-е привлекала внимание всех окружающих своим фантастичным видом: многие желали бы сесть за ее руль, но эта удача выпала на долю немногих. Такие часы автоматический механизм любому бы хотелось надеть на запястье и поносить хотя бы денек.

Модель часов Masterpiece Gravity впервые появилась на поприще часов в 2014 году. Уже тогда было ясно, часы недаром именуются «Masterpiece» - это настоящий шедевр часового дела. Именно тогда бренд стал использовать силикон в своих моделях часов – в оси баланса, паллетах анкерной вилки, оси анкера, анкерном колесе и зубчатом колесе. Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что этот удивительный материал, обладающий самосмазывающимися свойствами, немагнитный, в три раза легче стали – настоящая находка в деле производства часов. Все эти невероятные достоинства стоит вовсю использовать при разработке механизмов часов.

 

Но, как и в том, что касается автомобилей, экзотичные материалы – это еще не самое главное. Коллекционеры часов знают еще кое-какие нюансы для выбора идеальной модели: если хочешь выделиться, нужна какая-нибудь безумная изюминка в дизайне. И у часов Maurice Lacroix Masterpiece Gravity Limited Edition такая изюминка имеется, это ярко-желтые циферблаты – основной и дополнительный. Эти цветные пятна смотрятся очень органично на антрацитовом покрытии, нанесённом осаждением паров. Часы очень «читабельны» - черные цифры отлично смотрятся на желтом фоне. Стрелки – усеченный меч с желтой полосой посреди.

 

Если и этого кажется недостаточным, стоит обратить внимание на пружину и балансирное колесо (вместе с некоторыми яркими компонентами зубчатой ??передачи) на стороне циферблата. Приятно наблюдать, как движется балансирное колесо, частота движения у него небольшая - 2,5 Гц, это может показаться немного старомодным по сравнению с общим дизайном часов. Запас хода составляет 50 часов. Вообще это любимый трюк многих производителей часов – делать дизайн часов таким, чтобы можно было увидеть работу механизма воочию, с этой целью на циферблате оставляют отверстия и окошечки. В этой модели такой «наглядный дизайн» представлен очень удачно. Maurice Lacroix демонстрирует, что это не просто аксессуар, а сложнейший инструмент. Мало просто вырезать отверстие в циферблате, нужно чтобы вся концепция дизайна смотрелась органично.

 

Теперь вы понимаете, почему Морис Лакруа Мастерпис Gravity Limited Edition – это Countach наших дней? Мимо такого экземпляра равнодушным не пройдешь. Но нет предела совершенству, это можно сказать и по отношению к этой модели часов. Ремешок оставляет желать лучшего, он смотрится немного банально по сравнению с изысканным и сложным циферблатом. Ремешок выполнен из кожи теленка и для пущей аналогии с автомобилем, на нем выполнен «принт» имитирующий углеродное волокно. Украшает ремешок отстрочка ярко-желтого цвета, как и циферблаты. Подобного рода ремешок могут нам предложить любые производители часов «попроще». Можно, конечно, и самим подобрать ремешок с креплением на ушках и пряжкой.

Может быть, другие имеют иное мнение относительно ремешка. А может, и Maurice Lacroix предложат нам что-нибудь поинтереснее. Что же касается количества часов, то их будет всего 25. Неслучайно эта коллекция носит звание лимитированной. Потому как часы представлены в столь скромном количестве, цена их будет очень даже существенной. По этой причине эти фантастические часы Maurice Lacroix Masterpiece Gravity Limited Edition (как и Ламборджини, ну или ваша любимая люксовая марка авто) украсят коллекции лишь избранных счастливчиков. Вы их сразу заприметите – такой яркий циферблат сразу привлекает внимание.