neiros

Tissot запускает новую серию наручных часов для поклонников - Gentleman Automatic

Совсем надавно Tissot провела в Нью-Йорке предварительный показ нескольких своих новинок 2019 года. Будучи частью Swatch Group, в этом году Tissot не примет участия в выставке Baselworld, поэтому вместо того чтобы сразу объявить о новых релизах, они будут оглашаться в течение всего 2019 года. Являясь наиболее доступным по цене брендом Swatch Group, Tissot сочетает собственный опыт на массовом рынке с рядом ежегодных ориентированных на поклонников релизов. Несмотря на то, что в 2019 году у Tissot появилось несколько интригующих новинок (некоторыми из которых мы пока не можем рассказать), одна из них сразу бросилась в глаза - двухцветная коллекция Tissot Gentleman Automatic. Это совершенно новая серия, которая должна суметь эффективно преодолеть барьер между коммерческой жизнеспособностью на рынке и одобрением энтузиастов.

Tissot Gentleman Automatic с кремово-опаловым циферблатом.

Серия Tissot Gentleman Automatic представлена четырьмя новыми наручными часами, выполненными из нержавеющей стали с цельным безелем из 18-ти каратного розового золота. Мы не ошиблись: безель целиком изготовлен из золота, а не просто покрыт ценным металлом ради внешнего лоска. Каждая модель обладают удобным размером: 40 мм на 10,64 мм, поэтому часы фирмы Тиссот без проблем могут помещаться как под рубашкой, так и под пиджаком. Ушки часов слегка вытянуты и изогнуты к низу таким образом, чтобы удобно прилегать к запястью.

Изогнутые ушки помогают часам удобнее прилегать к запястью.

Циферблаты стали отличительной чертой между четырьмя моделями часов; доступны варианты: чёрный, кремово-опаловый, шоколадный и серебряный. Создаётся впечатление, что кремово-опаловый циферблат без сомнения является изюминкой среди четырёх моделей благодаря наличию дополнительной текстуры из-за зернистой отделки. У каждого циферблата в центре есть перекрестье, а окошко даты, окружённое рамкой из розового золота, располагается в положении 3-х часов. Часовые индексы также заслуживают отдельного упоминания, поскольку они скошены и “играют” привлекательной атласной отделкой. Часовая и минутная дофиновые стрелки слегка огранены, а сверху на них нанесены белые полосы Super-LumiNova.

Tissot Gentleman Automatic с циферблатом шоколадного цвета.

Благодаря маркировке под центральной осью циферблата можно сразу определить, какой механизм располагается внутри часов – это понравившийся многим поклонникам Powermatic 80, который применялся в различных часах Tissot, а также во многих изделиях родственных брендов, таких как Rado и Longines. Если вы не в курсе, то Powermatic 80 – это, по сути, усовершенствованная версия механизма ETA C07.811 с ??запасом хода на 80 часов. В водонепроницаемые часы Тиссот Gentleman Automatic компания Tissot добавила кремниевую балансировочную пружину, которая позволит увеличить интервалы между сервисным обслуживанием, а также повысить устойчивость к воздействию магнитных полей. Решение об оснащении Gentleman Automatic силиконовым балансом было принято после недавнего объявления Swatch Group об оснащении всех производимых конгломератом механических часов балансами из кремния или материала Nivachron (новый материал, разработанным Swatch Group в сотрудничестве с Audemars Piguet). Механизм виден благодаря прозрачной задней крышке, демонстрирующей гравированный ротор часов с декором “Волны времени” от Tissot.

Tissot Gentleman Automatic с чёрным циферблатом.

Другие аспекты, на которые стоит обратить внимание, включают показатель водонепроницаемости на глубине до 50 метров и применение сапфирового стекла для циферблата и минерального стекла для задней крышки. Модели с чёрным, кремово-опаловым и “шоколадным” циферблатом поставляются с соответствующим цветным ремешком из телячьей кожи со складной стальной застёжкой. Кроме того, есть версия, которая поставляется с многослойным браслетом из нержавеющей стали. По заявлению компании, часы Tissot мужские механика Gentleman Automatic новая коллекция должна появится в магазинах примерно в мае или июне этого года.

Кремово-опаловый циферблат отличается зернистой отделкой.

Финальный аккорд

Рассматривая технические характеристики и эстетические аспекты Tissot Gentleman Automatic, трудно не упомянуть сходство между новой серией и Baume & Mercier Clifton Baumatic. В прошлом году Baumatic был сюрпризом от бренда Richemont, и тоже обладал перекрестием на циферблате, цельным безелем из розового золота, а также был первым брендом Richemont, в котором применялся силиконовый баланс. В прошлом месяце во время SIHH появились новости (первоначально публиковавшиеся в "New Journal of Zürich" прошлой осенью), что Richemont больше не разрешается применять кремний в Baumatic из-за патентных претензий Swatch Group, Rolex и Patek Philippe. Втроём они являются частью консорциума, который поддерживает швейцарскую микротехническую фирму CSEM. Купить мужские часы Tissot POWERMATIC 80 можно в нашем интернет-магазине.