neiros

BaselWorld 2019: часовой механизм Frederique Constant Slimline Power Reserve Manufacture

Frederique Constant является относительно молодым часовым брендом, существующим 31 год, но дополнил 28-й версией фирменного механизма свою линейку часов Slimline Power Reserve Manufacture и автоматических калибров FC-723 Manufacture. В предыдущие версии механизмов были включены передовые компликации, такие, как турбийон, вечный календарь, хронограф и функция мирового времени. Последняя версия оснащена индикатором запаса хода, совмещенного с указателем даты, функционирующим от нового, теперь доступного фирменного механизма.

Четыре модели часов представлены в новой линейке и оснащены центральной часовой и минутной стрелками, указателем даты в положении 6 часов и индикатором запаса хода, расположенном на позиции 10 часов. Новый механизм создан на основе фирменного калибра FC-703 и добавляет модуль резерва хода. Он имеет 28 камней, функционирует с частотой 28,800 пк/час (4 Гц) и обеспечивает 50-часовой запас хода. Калибр можно увидеть сквозь сапфировую заднюю крышку корпуса, FC-723 украшен жемчужным зернением и волнами Côtes de Genève.

Все четыре модели оснащены корпусом из нержавеющей стали диаметром 40 мм, одна модель покрыта розовым золотом. Цветовая гамма циферблатов включает серебристый, темно-серый и темно-синий оттенки с отделкой sunray (в позолоченной модели серебряный циферблат совмещен со стандартными стальными элементами). На темно-сером и синем циферблате расположены белые отпечатанные римские цифры и белые стрелки, отполированные вручную. Серебристый циферблат отличается аналогичным оформлением с черными отпечатанными индексами и черными стрелками. Купить эти наручные часы в СПб можно в нашем интернет-магазине.

Компликация даты выполнена в виде небольшой стрелки, вращающейся по окружности нечетных цифр (1 – 3 – 5, и т.д.), в то время как индикатор резерва хода оформлен в виде полукруглой шкалы, начало которой расположено на позиции 11 часов (точка отсчета – 50 часов), а конец – у индекса 9 часов. Последняя четверть индикатора напечатана красной краской, напоминающей пользователю о необходимости носить или просто заводить швейцарские наручные классические часы. Корпус оснащен короной в форме луковицы, его уровень водонепроницаемости составляет 30 м. Выпуклое сапфировое стекло закрывает циферблат.

Ремешок изготовлен из кожи аллигатора и имеет раскладную застежку, для каждой модели предусмотрено особое цветовое решение ремешка. Версия с серебряным циферблатом (из стандартной нержавеющей стали) имеет черный ремешок, тогда как в комплект модели с покрытием из розового золота входит темно-коричневый ремешок. Темно-синяя модель отличается гармонично сочетающимся синим ремешком, а темно-серая имеет соответствующий темно-серый ремешок. Это высокий уровень детализации, так как производитель мог бы остановиться только на черном ремешке.

Благодаря таким моделям часовых механизмов, как Slimline Moonphase Manufacture и Classics Automatic GMT, бренд Frederique Constant известен созданием элегантных, изысканных линеек, предлагаемых по доступным ценам, и новая коллекция Slimline Power Reserve Manufacture Range не стала исключением.

Технические характеристики – Frederique Constant Slimline Power Reserve Manufacture

Корпус: диаметр 40 мм, нержавеющая сталь или нержавеющая сталь с покрытием из розового золота, полированная отделка, сапфировое стекло и сапфировая задняя крышка корпуса, водонепроницаемость 30 м

Циферблат: серебряный, темно-серый или темно-синий с отделкой sunray

Механизм: мануфактурный калибр FC-723 с автоподзаводом, 28 камней, частота колебаний баланса 28,800 пк/час (4 Гц), 50-часовой резерв хода, центральная часовая и минутная стрелки, компликация даты в положении 6 часов и индикатор резерва хода на позиции 10 часов

Ремешок: из кожи аллигатора с раскладной застежкой – черный (серебряный циферблат), темно-коричневый (для корпуса с покрытием из розового золота), темно-синий (темно-синий циферблат), темно-серый (темно-серый циферблат)

Артикулы:

FC-723WR3S6 (серебряный циферблат)

FC-723GR3S6 (темно-серый циферблат)

FC-723NR3S6 (темно-синий циферблат)

FC-723WR3S4 (версия с покрытием из розового золота)