neiros

Дебют часов Rado Captain Cook с циферблатом цвета патинированной бронзы, размером 37 мм

Новинка 2019 года – это ограниченная серия часов Rado Captain Cook, циферблат которых окрашен в цвет патинированной бронзы. Благодаря такому эффекту кажется, будто компания Rado достала винтажную модель Captain Cook из хранилища. Не сразу заметно, что вездесущий красный якорь, используемый для обозначения автоматических часов Rado, теперь выполнен на реальном рубиновом фоне. Компания Rado начала это делать еще в 1960-х, потом был длительный перерыв, использовалось только окрашивание в красный цвет. Кроме того, данная ограниченная серия будет продаваться с дорожным чехлом, дополнительным ремешком NATO и стальным миланским браслетом, а также инструментом для смены ремешка.

Когда часы Rado оригинал Captain Cook были выпущены в качестве “винтажного переиздания” еще в 2017 году, циферблат был в двух вариантах – размером 45 и 37 мм, многие люди выбирали меньшую версию. Модель с размером корпуса 37 мм носить на руке намного удобнее. Отчасти это может быть связано с тем, что расстояние между ушками составляет 43 мм, а это не так уж и мало, как можно было бы предположить изначально.

История часов Captain Cook уже является заезженной пластинкой, поэтому лучше просто сосредоточиться на эстетике. Первое, что приходит в голову при их виде: “Вау, цвет циферблата действительно отличный”. Необходимо отметить, что цвет патины создает такой внешний облик, к которому некоторые люди все же остаются довольно равнодушными. Конечно, отдел маркетинга в такой компании, как Rado (принадлежит к Swatch Group), не собирается преуменьшать винтажный стиль, который лег в основу этой модели ограниченной серии.

Компания Rado использует довольно забавную фразу, заявляя, что это “винтажные брендовые мужские часы для современных путешественников во времени”. Конечно, можно удивиться, но эти ребята создают определенный “тон” для каждого продукта, который они выпускают. Что это значит на самом деле? В данном случае это винтажная эстетика в сочетании с тем фактом, что Rado использует устойчивый к царапинам керамический безель, которым славится компания.

Что же может склонить покупателя в сторону данной марки? Безусловно, это дорожный чехол, ремешок NATO и миланский браслет (плюс инструмент для замены ремешка), которые входят в комплект к часам Captain Cook. Учитывая их ширину 37,3 мм, расстояние от ушка до ушка в 43 мм и довольно тонкую толщину 11,1 мм, это часы, которые впечатляюще универсальны. Ремешок NATO предназначен для выходных и развлечений, миланский – когда вы хотите более агрессивный вид браслета, а кожаный ремешок идеален для похода в ресторан или бар после работы. И да, он подходит под манжет рубашки.

Конечно, механизм не изменился, в часах используется калибр C07 – швейцарский ETA Калибр C07.611. Он обеспечивает 80-часовой запас хода и работает на 3 колебаниях в секунду. На закрытой задней крышке выгравированы три морских конька, поэтому абсолютно не видно, как работает механизм. Ах, да, и часы водонепроницаемые до 100 метров.