neiros

Часы Raymond Weil Freelancer Chronograph 7731-SC1-20121

Циферблат

Компания Raymond Weil предлагает хронограф с автоподзаводом Freelancer Chronograph в различных цветах циферблата. Кроме того, модель доступна на кожаном ремешке или 5-рядном стальном браслете. Многих привлекают скрытые прелести версии с черным циферблатом и желтыми деталями.

Поскольку в модели Raymond Weil Freelancer Chronograph 7731-SC1-20121 имеется механизм tri-compax, как и в его старшем брате, топография циферблата отличается. Дополнительные циферблаты расположены в положении на 6, 9 и 12 часов. Это обеспечивает достаточное пространство для отображения дня и даты через окошко на 3 часа. Добавление обозначения дней недели и оптимальное позиционирование даты на 3 часа – это 2 заметных преимущества новой модели. На часовые и минутные стрелки нанесено люминесцентное покрытие, что противопоставлено хорошо отполированным часовым меткам.

Данный женевский бренд всегда был синонимом доступности. Тем не менее, на циферблате нет признаков того, что владелец считает каждую копейку. Часовая дорожка состоит из концентрических кругов, что выглядит очень достойно и без ухудшения читаемости. Счетчики хронографа, расположенные в положении на 6 и 12 часов, обрамлены серебристыми кругами. Край небольшого дисплея счетчика секунд отличается от остальных малых циферблатов двумя зубчатыми ободами. Обрамление малого дисплея счетчика секунд украшено болтом, что выглядит достаточно интересно.

Примечательная желтая секундная стрелка центрального хронографа касается минутной, позволяя владельцу легко считывать истекшие секунды. Циферблат хронографа Raymond Weil Freelancer 7731-SC1-20121 является образцом удобочитаемости.

Корпус

Как уже говорилось ранее, разница в размерах между моделью 7740-SC3-65521 и новым хронографом Raymond Weil Freelancer 7731-SC1-20121 составляет всего 1 мм. Однако для большинства потенциальных покупателей это делает новые часы более привлекательными.

Компания Raymond Weil усиливает спортивный облик этих часов, оснастив модель  черной рамкой со шкалой тахиметра. Эта деталь позволяет владельцу измерить время, необходимое для преодоления известного расстояния, и при этом определить скорость движения.

Ушки на часах выглядят потрясающе. Внутренние края выступов, прилегающих к ремешку, сужаются внутрь. Это может показаться мелочью, но на самом деле обогащает дизайн. Кольцо корпуса представляет собой матовую поверхность, а боковой край - полированную. Такое соединение покрытий делает хронограф Raymond Weil Freelancer Chronograph 7731-SC1-20121 роскошными часами.

Прозрачная задняя крышка позволяет увидеть механизм с автоподзаводом внутри часов.

У модели Raymond Weil Freelancer Chronograph 7731-SC1-20121 имеется черный кожаный ремешок с двойной кнопочной складной застежкой. Эта последняя деталь наполняет аксессуар ощутимым качеством. Купить часы Раймонд Велл мужские различных моделей можно в нашем интернет-магазине.

Механизм

Как уже говорилось ранее, в данных часах установлен калибр RW 5200 (ETA Valjoux 7750). В калибре RW 5010 (ETA 7753) установлены окрашенные в синий цвет винты, но в новых часах отказались от этой особенности. Тем не менее, компания Raymond Weil решила сохранить жемчужное зернение на осциллирующей массе.

Калибр RW 5200 (ETA Valjoux 7750) известен своей надежностью и прослужит долгие годы.

Частота баланса составляет 28,800 полуколебаний в час (4Hz), и в механизме содержится 25 драгоценных камней. Механизм обеспечивает достаточный уровень энергии для автономной работы в течение 46 часов.

Заключительные замечания

Raymond Weil считается роскошным брендом, но он не потерял из виду реальный мир. Он предлагает впечатляющие часы Raymond Weil Freelancer по доступным ценам. С появлением модели 7731-SC 1-20121 женевская компания предоставила потенциальным покупателям еще больший выбор. Эти новые фирменные мужские часы отказываются от некоторых дорогостоящих деталей своего старшего брата, включая быстрый регулятор даты и окрашенные в синий цвет винты механизма.

В часах имеется окошко даты в положении на 3 часа, что делает их более удобочитаемыми. В добавление, у модели 7731-SC 1-20121 имеется окошко дня и более аккуратный корпус размером 42,5 мм.