neiros

Longines Conquest Chronograph созданные совместно с Микаэлой Шиффрин

Одни бренды ежегодно притягивают к себе всеобщее внимание, а другие остаются совсем незамеченными. На нескольких последних выставках Baselworld у компании Longines была парочка неожиданных хитов - их Heritage Divers и ультраточные VHP. В этом году марка представила новинку в своем семействе Conquest, хронограф Conquest разработанный совместно с амбассадором бренда, Олимпийской золотой медалисткой, лыжницей Микаэлой Шиффрин.

Longines не стали сильно выходить за рамки привычного образа Conquest Chronograph, оставаясь преимущественно верными его истинным корням. Представленная модель получила гладкий стальной корпус диаметром 36 мм, с сапфировым кристаллом, водостойкостью 300 метров и кварцевым механизмом хронографа L538.3. У многих любителей часов кварцевые механизмы вызывают недовольство, однако, у них имеются и преданные защитники в особенности, если говорить о часах бренда Longines. В свое время марка много экспериментировала с высокоточными кварцевыми механизмами и до сих пор выпускает чрезвычайно точные (+/-5 сек/год) часы в линейке VHP. Кварцевый хронограф L538.3 как и механизмы VHP построен на базе ETA. И хотя кварц не может похвастаться абсолютной точностью, он все также остается неотъемлемой частью ДНК Longines.

Характеристики

Бренд: Longines
Модель: Conquest Chronograph by Mikaela Shiffrin
Размеры: диаметр 36 мм
Водостойкость: 300 метров
Материал корпуса: Нержавеющая сталь
Стекло: Сапфир
Механизм: L538.3 Quartz Chronograph Movement
Частота: неизвестно
Запас хода: неизвестно
Ремешок/Браслет: Стальной браслет

Особого внимания в новом изделии заслуживает циферблат. Longines изготовили его из авантюрина. Выбранный Longines и Микаэлой авантюрин придает циферблату глубокий синий цвет со сверкающими белыми вкраплениями, это сочетание напоминает ночной снегопад в горах (причудливое совпадение, учитывая, что авантюриновые циферблаты — как стеклянные, так и минеральные — в течение последних лет набирают все большую популярность среди часовщиков). В пресс-релизе не указывается что конкретно использовали в производстве, стекло или камень, но, судя по ценнику, можно предположить, что скорее всего первое.

Также в партнерстве с Микаэлой, на задней крышке нанесена гравировка в виде ее силуэта и подписи. В дополнение часы получили красные акценты в честь ее родной страны, США (в сочетании с синим циферблатом и белыми малыми циферблатами).

Не было придумано никакой безумной истории о том, как эти часы были созданы для “преодоления трудностей в горах,” или про какую-нибудь специальную экспедицию в Антарктиду. Часы Longines Conquest Chronograph by Mikaela Shiffrin – это честное сотрудничество, которое вылилось в удивительно привлекательное изделие. Longines предлагает эти часы только в исполнении со стальным браслетом.