neiros

Женские часы Armand Nicolet LL9

Известный, главным образом, благодаря своим экспериментам с так называемыми «неликвидными» версиями исторических механизмов, швейцарский бренд представил полностью новую коллекцию компактных наручных часов для леди. Новая линия под названием Armand Nicolet LL9 доступна в пяти вариациях. Каждая версия отличается своей собственной комбинацией материалов, текстур и цветов. Версия LL9 ref. 9653A-AN-P953BC8 представляет собой очень красивые женские часы Armand Nicolet, которые отличаются наиболее сбалансированным и эстетически приятным внешним видом.

Новые часы Armand Nicolet LL9 9653A-AN-P953BC8 не просто красивые. Их производство также естественным образом ограничено, поскольку часы механика женские оснащены модифицированной версией исторического (и чрезвычайно редкого в наше время) автоматического механизма FontainemelonCalibre FHF 905. В своё время механизм был весьма популярен среди создателей часов премиум-класса, но позднее производство этого механизма было прекращено. Это произошло несколько десятилетий назад. Тем не менее, с тех времён осталось много упакованных калибров. Как и ожидалось, они стали очень востребованы среди независимых производителей часов. На самом деле, производство механизмов является относительно дорогим и непростым процессом.

Armand Nicolet специализируется на том, что разбирает неликвидные калибры, реставрирует их, совершенствует и повышает технические характеристики. Видимо, этот бренд имеет свои собственные запасы механизмов и желает рискнуть, создавая с ними новую коллекцию.

Швейцарский производитель планирует ограничить выпуск часов. Будет произведено всего 500 экземпляров. Это не делает их суперэксклюзивными, но, по крайней мере, уменьшает вероятность, что обладатели этих моделей случайно встретят человека, на руке которого окажется такая же модель.

До конца не понятно, какие именно изменения были произведены в процессе обработки механизма. Вполне вероятно, что они коснулись только декоративной отделки и удаления, по крайней мере, одной из его функций: простого модуля календаря. Несмотря на то, что функциональность устройства была уменьшена, это позволило бренду включить модный дизайн «двойное открытое сердце». Теперь балансовое колесо и небольшая деталь движущегося механизма можно рассмотреть через пару круглых окошек в нижней части циферблата в позициях 4 и 7 часов.

Как видно на фото, циферблат украшен рельефными арабскими цифрами и декорирован пятью бриллиантами, которые выполняют роль часовых маркеров. Основной фон циферблата характеризуется отделкой в стиле гильоше.

Механизм находится внутри круглого корпуса средних размеров. Корпус изготовлен из стали 316L. Диаметр составляет 34 мм. Если учитывать пару коротких деталей для крепления корпуса, его длина составляет 40 мм. Размер корпуса замечательно подходит для современных женщин. Его толщина составляет 11 мм. Возможно, кому-то он покажется немного великоватым. Однако это не создаёт дискомфорта.

Несмотря на то, что выбор металлической версии некоторым клиентам может показаться плебейским, корпус сконструирован очень красиво. Полировка смотрится очень нарядно, особенно в сочетании с 54 бриллиантами, украшающими безель.

На самом деле, часы женские автоматические очень красивые.

Armand Nicolet LL9 (индекс модели 9653A-AN-P953BC8): технические характеристики

Механизм: Автоматический, Калибр AN704, на основе FontainemelonCalibre FHF 905, частота - 21,600 полуколебаний в час, диаметр – 26.00 мм, высота - 5.20 мм, швейцарский
Отделка механизма: Фирменный ротор, жемчужное зернение
Функции: Часы, минуты, секунды
Запас хода: 42 часы
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Форма: круглая
Размер: 34.00 мм (40.00 мм, включая детали для крепления ремешка)
Расстояние между деталями для крепления ремешка: 18.00 мм
Высота корпуса: 11.00 мм
Циферблат: Перламутровый
Цифры: Арабские
Стрелки: Стальные
Водостойкость: 50 метров
Ремешок: Белый, кожа аллигатора, стальная застёжка с пряжкой
Стекло: сапфировое стекло, антибликовое покрытие с обеих сторон
Задняя сторона корпуса: Сапфировое стекло